Ростовская «Донавиа» прошла процедуру аудита эксплуатационной безопасности

«Донавиа» является обладателем сертификата IOSA (IATA Operational Safety Audit) с 2007 года. Новый сертификат будет действовать до 14 декабря 2017 года.

Авиакомпания «Донавиа», входящая в группу «Аэрофлот» в пятый раз успешно прошла процедуру аудита эксплуатационной безопасности IOSA (IATA Operational Safety Audit), сообщает пресс-служба компании. Положительное заключение выдала Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA).

«Безопасность полетов — одним из наших главных приоритетов. В ходе аудита была проведена оценка деятельности авиакомпании более чем по 1 тысячи пунктам стандартов IOSA, которые охватывают все производственные и технические сферы деятельности компании. Успешное прохождение аудита по стандартам IOSA и продление сертификата говорит о том, что мы соблюдаем все международные требования в сфере безопасности полетов», - приводятся в сообщении слова генерального директора АО «Донавиа» Александра Стеблина.

«Донавиа» является обладателем сертификата IOSA с 2007 года. Компания продлевает его каждые два года, проходя процедуру аудита. Новый сертификат будет действовать до 14 декабря 2017 года.

IATA в своих рекомендациях называет 3 фактора, которые являются наиболее значимыми с точки зрения определения рисков безопасности авиакомпании: это значительное изменение финансового состояния, авиапарка и темпов развития.

АО «ДОНАВИА» входит в Группу «Аэрофлот». Это крупнейшая авиакомпания ЮФО. По итогам 2014 года компания перевезла более 1,7 миллиона человек, показав увеличение пассажиропотока почти на 30%.

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • «Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса«Деловая Россия» предлагает отменить патенты и ряд налоговых льгот для малого бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.