Подписаться
Курс ЦБ на 21.11
80,73
92,60

Ростов и Краснодон будут сотрудничать в области культуры

Свои подписи под соответствующим документом поставили мэр Ростова Михаил Чернышев и городской голова Краснодона Юрий Баклагов. Стороны обязуются сотрудничать в области образования, спорта и туризма.

В рамках документа планируется углублять культурные и научные связи. Кроме того, предусмотрен регулярный обмен делегациями и группами специалистов, деятелей культуры, ученых, спортсменов, школьников и студентов. Как отметил Михаил Чернышев, данный договор направлен на развитие исторически сложившихся дружественных связей между народами России и Украины.

- Ранее были подписаны соглашения об установлении побратимских связей с Одессой, а также партнерских отношений с Донецком и Луганском, - подчеркнул Михаил Чернышев. – Сейчас мы заключили договор еще с одним украинским городом - Краснодоном. Географическое положение этого города, расположенного всего в 170-ти километрах от Ростова, будет только способствовать укреплению наших дружественных отношений.

После подписания договора Юрий Баклагов пригласил Михаила Чернышева посетить их город осенью, когда там будет отмечаться 70-летие с момента создания легендарной подпольной комсомольской организации «Молодая гвардия», действовавшей в годы войны в Краснодоне. По словам городского головы, сегодня ведется масштабная реконструкция музея, посвященного героям-молодогвардейцам, который после окончания работ станет учреждением культуры европейского уровня.  
 

Самое читаемое
  • Экс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничествеЭкс-глава технопарка «Сколково» арестован по делу о взяточничестве
  • В Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицамиВ Москву из Екатеринбурга за 8 часов на поезде: РЖД представила проект ВСМ между столицами
  • На территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктовНа территории бывшей Среднеуральской птицефабрики запустят производство продуктов
  • Принят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штрафПринят закон, по которому выпускники-медики обязаны отработать до 3 лет, иначе — штраф
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.