Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Ростехнадзор наказал строителей «Ростов-Арены» на 50 тысяч рублей

Из-за необходимости снизить стоимость строительства на 3 миллиарда рублей проект был изменен, на что обратили внимание надзорные органы.

Арбитражный суд Ростовской области рассмотрел иск Северо-Кавказского управления федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору к генподрядчику строительства — «Крокус Интернэшнл».

Суд признал претензии Ростехнадзора справедливыми и обязал строителей заплатить пятидесятитысячный штраф.

Еще в марте на совещании с участием полпреда президента в ЮФО, которое проходило на стройплощадке "Ростов-Арены", руководитель Северо-Кавказского управления Вадим Сергеев сообщал о нарушениях при забивке свай под стадион к ЧМ-2018.

- Есть несоответствия при монтаже и несоответствия в рабочей документации. Сваи бьются не те, которые указаны в проекте, то есть пониженные по нагрузке в зимний период и пониженные по реакции на воду, — сказал он.

Подрядчик с этим не согласен.

- Целью оптимизации является снижение затрат, поскольку бюджет стадиона был принят при курсе рубля к доллару 31-32, при этом валютная составляющая по контракту – 30 процентов. Все знают, что произошло с долларом. Геология тут очень сложная, поэтому и торчат оголовки на 6-8 метров — земля-матушка их не принимает. Идет корректировка, и всё сверяется с проектным институтом. Так что я не могу согласиться с представителем Ростехнадзора, - считает представитель ЗАО «Крокус Интернешнл» Эльдар Дадашев.

Тем не менее, суд все-таки оштрафовал компанию, хоть и на символическую сумму – 50 тысяч рублей.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.