Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Росатом построит в Ростовской области ветроэлектростанцию

По мнению представителей компании, в Ростовской области, несмотря на наличие АЭС, сложился энергетический дефицит. Новая ВЭС будет призвана решить эту проблему.

Госкорпорация "Росатом" к 2024 году построит 20% от всех ветроэлектростанций, которые к этому моменту будут в стране, сообщает "РИА Новости".

В ближайшие четыре года строительство начнется в регионах, которые пресс-служба компании "Росатом - Международная сеть" назвала энергодефицитными. Речь идет о республике Адыгея, Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском краях. Мощность каждой ВЭС составит порядка 610 МВт.

Параллельно на Ростовской АЭС ведется строительство энергоблока №4, завершить которое планируется в 2017 году. Его мощность составит 1100 МВт. Как сообщали СМИ в 2015 г., электростанция будет поставлять электроэнергию в Крым. Также ведутся поставки в Краснодарский край, Адыгею, Чечню, Ингушетию, Северную Осетию и другие регионы.

В 2012 году генеральный директор Агентства инвестиционного развития Ростовской области Игорь Бураков сообщал, что в Ростовской области на территории игорной зоны "Азов-Сити" будет построен ветропарк, который обеспечит зону, а также ближайшие города и поселки электроэнергией.

Строительством должна была заняться компания "СоВиТек Рус", российская дочка немецкого энергохолдинга SoWiTec international GmbH. Однако, несмотря на официальные заявления, ветропарка в ростовской части игорной зоны не появилось, несмотря на то, что донской регион вложил в инфраструктуру зоны почти 500 млн руб.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.