Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Прокуратура Гуково проверила законность работы ОАО «ДВК»

Сложившаяся критическая ситуация в сфере водоснабжения связана с деятельностью на территории города Гуково двух одноименных организаций – ОАО «ДВК» №1и №2.

Прокурорская проверка установила факты незаконного отчуждения принадлежавшего ранее муниципальному образованию социально-значимого и критически важного объекта – комплекса системы водоснабжения города, который позволял обеспечивать бесперебойным водоснабжением население города от места забора воды до конечного потребителя. Лишение муниципального образования такого важного объекта коммунальной инфраструктуры привело к неспособности города самостоятельно обеспечивать водоснабжение населения и водоотведение, а также поставило в зависимость от действий и решений иных лиц, в частности собственников отчужденного имущества, на таком жизненно важном направлении как водоснабжение, что в конечном итоге и привело к сложившейся ситуации.

Согласно собранным материалам установлена причастность к незаконному отчуждению вышеуказанного муниципального имущества бывшего мэра города Гуково и иных должностных лиц, в связи с чем по результатам проверки 04.04.2012 в Красносулинский МСО СУ СК РФ по Ростовской области направлено постановление об уголовном преследовании бывшего мэра города Гуково и иных должностных лиц по ч. 3 ст. 285 УК РФ - использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, совершенное из иной личной заинтересованности и повлекшее тяжкие последствия, - и п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших тяжкие последствия.

По результатам прокурорской проверки 09.04.2012 Красносулинским МСО СУ СК РФ по Ростовской области в отношении бывшего мэра города Гуково возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 285 УК РФ по факту незаконного отчуждения муниципального имущества.

В ходе расследования уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц города Гуково и иных лиц, причастных к указанному факту.

Уголовное дело находится на особом контроле у руководства прокуратуры области.
 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.