Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Производство вина в Ростовской области выросло – правительство

Но новый закон, облегчающий жизнь небольшим виноделам, примут не раньше 4 квартала 2015 года.

Это в 2,5 раза больше, чем годом ранее, следует из отчета правительства Ростовской области.  По мнению властей, это связано с ростом показателей производства ОАО «Янтарное», ОАО «Цимлянские вина» и увеличением производства игристых вин Мариинским спиртзаводом (разрешил судебные споры в конце 2014 года).

Как говорится на сайте правительства области, сейчас разрабатывается проект ФЗ «О развитии виноградарства и виноделия в РФ». В Ростове действует рабочая группа по разработке проекта областного закона.

Его рассмотрение включено в программу областного Заксобрания на 4 квартал 2015 года. 

Как ранее говорил DK.RU ростовский предприниматель Алексей Скляров, зарегистрировавший в 2013 году КФХ «Скляров» и развивающий виноделие вместе со своим внуком, на данный момент ему непонятно, что делать с 40 тысячами бутылок, готовыми к продаже:

«Закон изначально должен был начать работать с января, теперь из-за того, что его из Росалкогольрегулирования в свое время передали на доработку в Минсельхоз, сроки перенеслись на июнь. При этом я по-прежнему не знаю, куда мне обращаться за лицензией. Речь идет уже о том, что все затянется до 2016 года»

По новому закону шато, небольшие хозяйства с площадью виноградников до 10 га и объемом производства до 5 тыс. декалитров в год, могут лицензировать работу по облегченной схеме, хозяйства освободят от громоздкой системы учета.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.