Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Программа социально-экономического развития Ростова-на-Дону выполнена только на 70%

Программа социально-экономического развития Ростова-на-Дону в 2013 году оказалась выполнена с фактическим объемом финансирования 8,1 млрд рублей.

Что составляет лишь 70,5% от плана. По сравнению с предыдущим периодом в отчетном году удельный вес бюджетных средств в общем объеме финансирования программных мероприятий увеличился на 15% и достиг уровня 90%.  В том числе, средства бюджета города составляют 65%, областного бюджета - 21%, федерального - 14%. При этом, собственные средства бюджета города направленные на реализацию программы выросли более чем на 12%, федеральная составляющая снизилась почти на 17%.

Как сообщила и.о. директора департамента экономики Ростова-на-Дону Анжелика Иванникова самая неблагоприятная ситуация сложилась в сфере общественного транспорта, где планы по приобретению нового подвижного состава оказались выполнены всего на 16,7%.

«Это связано с отсутствием системы по приобретению нового подвижного состава и длительной процедурой установления тарифов на проезд, а также высокой стоимостью автобуса большой вместимости, которая составляет около 8 млн рублей», - рассказала Иванникова.

Достаточно низким, по словам представителя департамента экономики, было и исполнение в коммунальном строительстве - 58,7% к плану.

"Это обусловлено невыполнением договорных обязательств по ряду объектов. Например, по очистным сооружениям канализации – непредоставление фронта работ строительному подрядчику со стороны эксплуатирующей организации. 4-я очередь канализования пос. Мясникова – невыполнение проектировщиком условий контракта, и еще несколько подобных случаев, – сказала Анжелика Иванникова. – Были и другие причины, в частности, работы на отдельных объектах комплекса «Дугино» приостановлены по предписанию надзорных органов, не полном объеме были реализованы инвестиционные намерения предприятиями ОАО «Водоканал» и ООО «АББК-Эко».
 
Напомним, строительство водопроводных очистных сооружений мощностью 150 тысяч кубометров в сутки с водозабором в районе х. Дугино началось в 2009 году в рамках реализации инвестиционного проекта «Вода Ростова». Протяженность двух нитей водовода очищенной воды составит порядка 5,5 км, сырой воды – 17,2 км. Стоимость работ – более 8,5 млрд рублей.

С начала 2012 года из-за возникших финансовых трудностей у подрядной организации ООО «Вектор-2000» строительные работы на объекте велись низкими темпами, а с конца 2013 года приостановлены. По мнению донского главы,  речи о замене подрядчика быть не может.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.