Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Проект областного бюджета обсудили региональные фракции

Предложения по проекту областного бюджета-2014 и на период до 2016 года были рассмотрены на встрече губернатора Василия Голубева с лидерами фракций «Единой России», «Справедливой России» и КПРФ.

За время, прошедшее после рассмотрения законопроекта в первом чтении, в правительство области от парламентских фракций поступил ряд инициатив по различным направлениям формирования бюджета.
 
 Губернатор Василий Голубев предложил участникам встречи обменяться мнениями и  обобщить все высказанные  идеи. Они помогут выработать единую позицию с учетом нынешней финансовой ситуации и принципа эффективности расходования средств. Изменения  нужно внести в проект бюджета до его рассмотрения во втором чтении.
 
Отметим, КПРФ были против принятия бюджета в первом чтении. Так в ходе заседания Законодательного собрания РО, депутат от КПРФ Игорь Беляев сказал, что плановые цифры по доходам в проекте завышены.
 
Председатель комитета по бюджету, налогам и собственности Андрей Харченко критику посчитал неконструктивной и предложил все подсчеты г-на Беляева проверить в рабочей группе. 
 
Напомним, что инициатором встречи с лидерами фракций по схеме «один плюс три» выступил Василий Голубев. В сентябре этого года на первом заседании нынешнего состава Законодательного Собрания он предложил сделать традиционным общение губернатора с областным депутатским корпусом. 
 
«Это позволяет в кратчайшие сроки наладить эффективное взаимодействие депутатского корпуса и регионального правительства, обеспечить исполнительную власть необходимыми законодательными актами, прежде всего – бюджетом», - считает Василий Голубев.
 
Кроме того, сегодня вопросы повышения эффективности использования бюджетных средств были рассмотрены на заседании областного правительства.
 
По данным пресс-службы губернатора, основные направления оптимизации бюджетных расходов - программное планирование расходов, переход к  контрактной системе закупок, расширение государственно-частного партнерства, контроль результативности  и эффективности использования средств. При подготовке проекта областного бюджета на 2014 год и последующий трехлетний период до 2016 года были использованы современные инструменты управления бюджетным ресурсами, уточнил Василий Голубев. Губернатор отметил необходимость повышения муниципалитетами эффективности расходования  средств в строительстве, здравоохранении и образовании.
 
«Оптимизация сети муниципальных учреждений ни в коем случае не должна приводить к ухудшению качества получаемых населением государственных и муниципальных услуг»,- подчеркнул Василий Голубев.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.