Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Проект из "губернаторской сотни" могут обанкротить

Совместное предприятия ГК "МТЕ" и чешской компании "Kovosvit MAS" задолжало 272 тыс евро за поставку оборудования.

Ростовский арбитражный суд принял к рассмотрению заявление московской компании «Торговый дом «СТ ГРУПП» о признании банкротом совместного российско-чешского ООО «КОВОСВИТ».Требование банкротства связано с задолженностью за поставку оборудования в размере 252 тыс. евро. Об этом сообщает издание "КоммерсантЪ".

Как сообщили изданию в Арбитражном суде, истец обоснует требование, вынесенное год назад в его пользу решением московского арбитража о взыскании с ООО «МТЕ КОВОСВИТ МАС» преемником которой стала ООО "КОВОСВИТ". Так как судебное решение не исполнено, то «Торговый дом «СТ ГРУПП» просит арбитраж ввести  на предприятии - должнике процедуру наблюдения.

Как сообщает "КоммерсантЪ" проблемы возникли из-за того, что чешское предприятие Kovosvit MAS испытывает серьезные финансовые проблемы и там идет смена бенефициара. Прежний владелец компании, который подписывал соглашение о строительстве завода выведен из числа акционеров.

На головном предприятии ГК МТЕ - АО «Р-Холдинг» также введена процедура наблюдения. Общая сумма долга ГК МТЕ перед кредиторами приближается к 1 млрд руб. В компании от комментариев отказались.

В региональном министерстве промышленности говорят, что знают о финансовых сложностях компании. По словам чиновников, её собственники обещали в скором времени решить проблемы. 

 ООО «КОВОСВИТ» — совместное предприятие российской Группы МТЕ  и чешской Kovosvit MAS было создано в 2013 году на базе нескольких цехов обанкротившегося завода «Донпрессмаш». Предприятие значится в реестре «100 губернаторских инвестиционных проектов» и создает в Азове «полноценное станкостроительное производство».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.