Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Прибыль донских компаний достигла 8,8 млрд руб

По данным Ростовстата, финансовое состояние крупных и средних организаций Ростовской области в 2011 году характеризуется положительной динамикой финансовых показателей.

Темп роста сальдированного финансового результата к уровню соответствующих периодов прошлого года превышает 100 процентов, сообщает Ростовстат. Прибыль крупных и средних организаций по итогам 9 месяцев 2011 года составила 23,3 млрд. рублей, увеличившись на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наибольший вклад при формировании положительного финансового результата принадлежит организациям обрабатывающих производств, а также оптовой и розничной торговли. По данным Ростовстата, организации обрабатывающих производств в январе-сентябре текущего года сработали с прибылью в размере 8,8 млрд. рублей, что почти в 2 раза выше уровня января-сентября 2010 года. Такой эффект достигнут, в основном, благодаря высоким финансовым результатам производителей кокса и нефтепродуктов (2,5 млрд. рублей прибыли, темп роста в 2,8 раза) и транспортных средств и оборудования (1,8 млрд. рублей прибыли, темп роста в 3,7 раза).

Существенно улучшили свои финансовые показатели организации химического и металлургического комплексов, в которых в отличие от прошлого года сформирована сальдированная прибыль. Ростовстат отметил, что в анализируемом периоде в секторе обрабатывающих производств отмечались и определенные проблемы, связанные с падением прибыли к уровню 2010 года. Так, на 60 процентов снизился финансовый результат в пищевой промышленности.

Наибольшие убытки показали производства электрооборудования, электронного и оптического оборудования. Крупные и средние организации оптовой и розничной торговли за 9 месяцев отчетного года получили прибыль в размере 7,0 млрд. рублей, в 2,5 раза превысив уровень соответствующего периода прошлого года. Улучшился финансовый результат и у донских аграриев: 3,5 млрд. рублей, что на 16,6% выше уровня 9 месяцев 2010 года. На 13 процентов увеличилась сальдированная прибыль организаций, занимающиеся производством и распределением электроэнергии, газа и воды – 1,7 млрд. рублей прибыли. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.