Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Преступная группа в Ростове обналичила 1 млрд рублей

Среди задержанных руководитель топливной компании, директор компании по оптовой торговле овощами и фруктами и бухгалтер фирмы по дистрибуции металла.

В Ростове сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Ростову-на-Дону и Главного следственного управления ГУ МВД России по Ростовской области задержали шесть членов организованной преступной группы. Их подозревают в обналичивании 1 млрд руб через подконтрольные компании и ИП, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По предварительным данным, в состав организованной группы входили директор компании по оптовой торговле овощами и фруктами, руководитель топливной компании, бухгалтер фирмы по дистрибуции металла и трое безработных ростовчан.

Для проведения незаконных финансовых операций по обналичиванию денежных средств злоумышленники использовали реквизиты более двадцати подконтрольных организаций и четырнадцати индивидуальных предпринимателей. Подделав платежные поручения от имени фиктивных фирм и ИП, подозреваемые предоставили в налоговую инспекцию ложные документы. В результате незаконных финансовых операций в «теневой» оборот выведено около одного миллиарда рублей, — рассказала Ирина Волк.

Также сообщается, что сотрудники полиции провели обыск в домах участников группы, подконтрольных им организациях в Ростове-на-Дону и Ростовской области, а также в Краснодарском крае и Смоленской области. Изъяты учредительные документы, финансовая документация, банковские карты, электронная техника и печати организаций. В четырнадцати банках Ростова-на-Дону наложены аресты на 45 расчетных счетов фиктивных компаний.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 УК РФ «Неправомерный оборот средств платежей». Если вина подозреваемых будет доказана, то их ждут принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до 1 млн руб.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.