Правительство области сохранит льготы для малой части малого бизнеса

Арендаторам госимущества оставят скидку 15%. В прошлом году льготой воспользовались 60 предприятий в области, сказали DK.RU в Департаменте инвестиций и предпринимательской деятельности области.

Губернатор Василий Голубев инициировал изменения в областной закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Ростовской области», которые будут рассмотрены на заседании Заксобрания 9 июня.

Изменения предусматривают  продление срока действия льготы по арендной плате за пользование государственным имуществом для субъектов малого и среднего предпринимательства. Законопроект предлагает сохранить понижающий коэффициент 0,85 к рыночной стоимости арендной платы до 1 января 2021 года.

Срок предоставления данной меры господдержки по областному закону закончился в 2015 году. DK.RU в Департаменте инвестиций и предпринимательской деятельности рассказали, что никаких дополнительных бюджетных средств продление льгот не потребует:

- На конец прошлого года льготами пользовались порядко 60 субъектов малого и среднего бизнеса. Как правило, они располагаются на территориях образовательных и медицинских учреждений. Предполагаю, что это сопутствующий бизнес: аптеки, продажа каких-либо товаров или услуг.

На сайте правительства указывается, что инициатива  внесена по итогам опросов малого и среднего бизнеса.

 «Поправки будут способствовать развитию малого и среднего предпринимательства Ростовской области за счет снижения финансовых издержек», - приводится цитата губернатора.

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Экс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 летЭкс-гендиректор «Гортранса» отправится в колонию строгого режима на 9 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.