Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Половина ростовчан считает свою работу творческой

Согласно данным службы исследований HeadHunter Южный округ, больше всего креативщиков – среди управленцев (73%), работников сферы безопасности (65%) и представителей маркетинга, рекламы и PR (63%).

Более половины респондентов (57%) считают креативом поиск новых методов работы. Чуть менее четверти (23%) опрошенных ответили, что их работа – постоянно «творить» что-то новое. 14% занимаются реализацией творческих проектов. Те, у кого процесс работы не предполагает применения фантазии, мыслят масштабнее - ведь итогом их деятельности будет нечто новое и полезное обществу (4%).

Работники считают, что самые удачные креативные идеи они черпают в процессе сложных логических размышлений (41%). По словам 38% опрошенных, свои оригинальные идеи они придумывают в процессе мозгового штурма или с ними случаются неожиданные озарения.  Среди респондентов есть счастливчики (12%), которые сообщили, что креатив – это то, что сопровождает их по жизни: им не нужно предпринимать усилий или ждать откровения, чтобы придумать что-то новое.

Опрошенные определили ряд качеств, без которых креативность в трудовой деятельности невозможна. По мнению большинства работников, гибкость мышления (64%), изобретательность (51%) и талант (43%) – три первостепенных качества, без которых креативность на работе невозможна. Лишь 9% опрошенных считают, что полностью реализуют свой творческий потенциал на текущем месте, а 59% сообщили, что он совсем нераскрыт.

Работники с большим энтузиазмом относятся к креативным задачам начальства, таких большинство - 42%. Но есть и те, кто с ужасом воспринимают подобные распоряжения, их 6%.
 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.