Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Платный участок М-4 "Дон" в Ростовской области начал работать в тестовом режиме

Пока проезд бесплатный, но останавливаться перед шлагбаумом все же придется.

С 27 ноября 2017 года на участке 1091 – 1119 км федеральной автомобильной дороги М-4 "Дон"  вводится тестовый бесплатный режим эксплуатации оборудования по взиманию платы, сообщает пресс-служба "Автодор".
 
Согласно проекту на этом участке оплата производится всего один раз, при пересечении пункта взимания платы  на 1093 км трассы М-4.
 
На время тестирования проезд будет оставаться бесплатным, однако автомобилистам будет необходимо совершить остановку перед шлагбаумом на ПВП. После того, как загорится зеленый свет, и шлагбаум будет поднят, водитель транспортного средства сможет продолжить движение по маршруту.
 
Информация о дате начала платной эксплуатации будет заблаговременно представлена пользователям.
 
Бесплатными альтернативами будущему платному участку станут следующие маршруты:
  • г. Ростов-на- Дону – съезд на п. Самарское – 1084-й километр М-4 "Дон" через Восточное шоссе, Западное шоссе, по Р-268, через населенный пункт Мичуринец 3, Еремеевку, Самарское, с выходом на М-4 "Дон" на 1103-м км;
  • г. Ростов-на- Дону – Новобатайск – с 1084-го километра М-4 "Дон" по автомобильной дороге Р-269, через населенные пункты Кагальницкая, Иваново- Шамшево, Новобатайск, с выходом на М-4 "Дон" на 1103-м км.
Кроме того, Государственная компания "Автодор" заключит с органами местного управления Кагальницкого и Азовского районов Ростовской области долгосрочное соглашение, фиксирующее справедливые условия оплаты проезда по федеральной автомобильной дороге М-4 "Дон" с 1091 км по 1119 км для жителей населенных пунктов, расположенных в непосредственной близости к М-4 и проезжающих только незначительную часть будущего платного участка.
 
Такое решение было принято в ходе многоступенчатых переговоров между руководством Государственной компании и членами инициативной группы, представляющей интересы жителей муниципальных и сельских поселений данных районов.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.