Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Первый этап модернизации водоснабжения Ростова-на-Дону обошелся в 4,8 млрд рублей

В рамках реализации первого этапа инвестпрограммы по развитию систем водоснабжения и водоотведения на период с 2010 по 2022 год проведена реконструкция основных мощностей.

По словам заместителя директора ОАО «ПО Водоканал» Сергея Шнейдера, в настоящее время реконструированы, либо построены основные магистральные водоводы, внедрены современные технологии водоподготовки, повышена энергоэффективность водоснабжения и водоотведения. 
 
В общей сложности инфраструктуру водоснабжения и водоотведения города Водоканалом было вложено 4 млрд. 796 млн. рублей. В результате были ликвидированы основные «болевые точки» инфраструктуры и достигнута круглогодичная бесперебойная подача воды во все районы города. 
 
Председатель комиссии по ЖКХ, благоустройству и экологии Сергей Пухкалов отметил, что реализация инвестпроекта находится на постоянном контроле у депутатов. Проводятся регулярные объезды и заседания комиссий. Более 20 объектов водоснабжения и водоотведения готовы к работе, а к концу 2014 года появится новый водозабор в хуторе Дугино, который разгрузит действующий водозабор в Александровке.
 
Реализация проекта в хуторе Дугино ведется в рамках «Комплексной программы строительства и реконструкции объектов водоснабжения и водоотведения Ростова-на-Дону и юго-запада Ростовской области». На принципах государственно-частного партнерства в ней участвуют городской Водоканал и ОАО «Евразийский» при поддержке Инвестиционного фонда Российской Федерации.
Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.