Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

PepsiCo открыли новый комплекс очистных сооружений в Азове

Таким образом планируется снизить нагрузку на городскую канализацию

Во вторник, 22 августа, открылся новый комплекс очистных сооружений на заводе PepsiCo по производству чипсов и снеков в Азове (ООО "Фрито Лей Мануфактуринг"). Стоимость проекта составила около 100 млн рублей.

PepsiCo открыли новый комплекс очистных сооружений в Азове 1

Фото: пресс-служба правительства Ростовской области

Новый комплекс очистных сооружений позволяет обеспечивать полный цикл очистки сточных вод предприятия. В час очищается до 50 кубов и до 1200 кубов в сутки. Очистка происходит в три этапа: удаление крупной взвеси, химическая очистка и биологическая очистка. Потом эти воды уходят в городскую канализацию. Система очистки вод действовала на заводе с момента его открытия в 2009 году, а новый комплекс модернизировал процесс.

Цель проекта, по словам представителей компании, - снижение нагрузки на очистные сооружения города и забота об экологии.

Завод в Азове стал вторым в России предприятием «Фрито Лей Мануфактуринг» (подразделение компании PepsiCo) по производству снеков и чипсов. На заводе работает 440 человек, опосредовано предприятие создает еще около 200 рабочих мест, хотя глава азовской администрации Владимир Ращупкин отметил, что их больше - около 600.

На сегодняшний день на заводе PepsiCo в Азове действует четыре производственные линии, которые изготавливают более 40 наименований продукции. Мощность - 93 тонны готовой продукции за одну смену. Картофель на предприятие поставляет 24 российских картофелеводческих хозяйств, семь из которых расположены на территории Ростовской области.

PepsiCo открыли новый комплекс очистных сооружений в Азове 2

PepsiCo открыли новый комплекс очистных сооружений в Азове 3

PepsiCo открыли новый комплекс очистных сооружений в Азове 4

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.