Подписаться
Курс ЦБ на 02.04
84,87
91,96

Оператор платных парковок не смог подать встречный иск к городским властям

Из-за неуплаты всей госпошлины Арбитражный суд Ростовской области отказался принимать к рассмотрению иск ООО "РПП" к властям Ростова с требованием изменения условий инвестиционного соглашения.

Арбитражный суд Ростовской области отказался рассматривать иск ООО "Ростовское парковочное пространство" к городским властям, сообщает Donnews.ru.

Как сообщает издание, ООО "РПП" подало иск к департаменту дорог, который содержал несколько требований. Главным требование оператора платных парковок стало внесение изменений в инвестиционное соглашение. Компания требовала уменьшить  минимальное число созданных платных парковок, необходимое для выполнения условий заключённого год назад соглашения — с 6 500 до 5 951.

Причиной отказа в принятии иска к рассмотрению стали 12 тысяч рублей госпошлины, которую ООО "РПП" не доплатило. Согласно пункту 3 части 1 статьи 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации цена иска, состоящего из нескольких самостоятельных требований, определяется исходя из суммы всех требований. Компания же оплатила только 6 тыс. рублей вместо положенных по закону 18 тыс. рублей.

Напомним, что в суде рассматривается и встречный иск городских властей к ООО "РПП". Город требует от компании неустойку за нарушение срока ввода платных парковок в эксплуатацию. Сумма иск выросла с первоначальных 7 млн.рублей до 29,8 млн. рублей.  Первое заседание по этому делу назначено на 23 января 2017 года.

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.