Один из ростовских заводов могут лишить лицензии на производство вина

Региональное управление Росалкогольрегулирования намерено аннулировать лицензию "Мариинского спиртзавода", расположенного в Ростовской области, на производство вина и винных напитков.

Исковое заявление с требованием аннулировать лицензию зарегестрировано в арбитражном суде. Как сообщает ИА "РБК-Ростов", в апреле Росалкогольрегулирование проводило проверку деятельности спиртзавода и выявило ряд нарушений при производстве винной продукции. Срок действия лицензии на производство винной продукции истекает в 2017 году.
 
Как рассказал агентству руководитель юридической службы "Мариинского спиртзавода" Дмитрий Крохмалев, лицензию пытаются отозвать "по формальным признакам", при этом предприятие не намерено признавать претензии контролера и будет судиться. 
 
"Мариинский спиртзавод" не в первый раз судится с ведомством, в частности в мае этого года ведомство имело претензии к хранению спиртосодержащей продукции без лицензии, после чего предприятие было оштрафовано.
 
На этот раз дело касается общего объема произведенного вина. Согласно материалам суда, спиртзавод задекларировал производство вина за 4 квартал 2013 г. в объеме 111, 5 тыс. дал, а реально выпустил свыше 500 тыс. дал. Первая инстанция суда признала требования о привлечении предприятия к административной ответственности законными, на текущий момент дело рассматривается в апелляционном суде.
 
Справка:
 
ООО «Мариинский спиртзавод» был основан в 2002 году. Предприятие специализируется на производстве этилового спирта, а также вина, шампанского, портвейна и коньяка в Семикаракорском районе. 

Подписывайтесь на DK.RU в Дзен и Дзен.Новости. Самое важное о бизнесе — в email-рассылке. А еще нас удобно читать в Telegram, MAX и ВКонтакте.

Самое читаемое
  • Альфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании РоссииАльфа-банк стал акционером крупнейшей частной медицинской компании России
  • Крупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручкиКрупные операторы связи предлагают региональным игрокам отдать им абонентов за 40% выручки
  • После дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФПосле дизельной сделки с США корейские Hyundai и Kia начали изучать варианты камбэка в РФ
  • Какие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центровКакие сервисы «Яндекса» пострадали после повреждения дата-центров
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.