Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Очередной антирекорд российского рубля: донские аналитики советуют инструменты сбережения

Биржевой курс доллара вновь обновил исторический максимум, во время торгов на Московской бирже он достиг отметки в 38,97 рубля, евро также не уступил.

Курс американской валюты к 12:20 мск увеличился еще на 47 копеек. Ничуть не уступает ему и курса евро, который по итогам торгов возрос еще на 56 копеек. Показатель оказался на уровне 49,6613 рубля.
 
"Политическая обстановка и санкции придали курсу доллара рисковую премию, чем дольше будет сохраняться геополитическая напряженность, тем сильнее она будет давить на курс. По нашим прогнозам, курс будет скакать в разные стороны еще долго, возможно, не менее года. В сложившейся ситуации поддержать рубль может смена нисходящего тренда нефтяных котировок на восходящий, а также грамотные действия регулятора", - отметил аналитик PriceGuide Андрей Катонов.
 
Напомним, что 16 сентября на бирже курс евро превысил отметку в 50 рублей впервые с 28 апреля. Курс доллара тогда оказался на уровне 38,6745 рубля. Директор ростовского офиса БКС Премьер Руслан Хисматуллин сообщал DK.RU  о вероятности дальнейшего роста американской валюты. 
 
«Я полагаю, что рост доллара возможен и в дальнейшем до 40 рублей до конца года. В нынешней ситуации, я бы рекомендовал придерживаться классической стратегии и держать 40% финансовых средств в рублях и по 30% в долларах и евро. На росте доллара сегодня можно заработать, но я бы не рекомендовал при этом держать валюту у себя, а выбирать депозиты, или структурные финансовые продукты, которые позволят заработать на ее росте», - прокомментировал  Руслан Хисматуллин. 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.