Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Новинка «Ростсельмаша» испытывается уральскими полями

Зерноуборочную кампанию на Урале открыл председатель правительства Денис Паслер за рулем комбайна. Он протестировал новинку «Ростсельмаша» - RSM 161.

В Свердловской области прошел  День поля, который дал официальный старт жатве. Зерноуборочную кампанию открыл председатель правительства Денис Паслер за рулем комбайна. В этом году он протестировал  новинку «Ростсельмаша» -  RSM 161. Намолотив первые килограммы нового урожая, Денис Паслер высоко оценил уровень комфорта, созданный в машине для легкой и производительной работы механизатора.

Комбайн поступил в Свердловскую область для эксплуатационных испытаний. Договоренность об этом была достигнута на встрече губернатора Евгения Куйвашева и генерального директора компании Валерия Мальцева в рамках Всероссийского форума продовольственной безопасности, который прошел в Ростове-на-Дону в июне.

В ближайшие дни новая машина будет задействована в уборке зерновых ЗАО «Новопышминское» Сухоложского района. Здесь ей предстоит работать в едином уборочном отряде, в который входят и другие комбайны «Ростсельмаша».

- В последние годы мы полностью перешли на технику этой марки, которая нас устраивает по производительности, надежности и, главное, себестоимости уборочных работ, - рассказывает заместитель генерального директора ЗАО «Новопышминское»  Евгений Николин. – Помимо двух старых «Донов 1500Б» в нашем парке уже есть четыре VECTOR, два ACROS. Все комбайны в идеальном состоянии. Теперь оценим возможности новой машины. Первое впечатление: RSM 161 – достойный продукт конструкторской школы «Ростсельмаша». Красивый экстерьер, удобная, функциональная кабина... Осталось проверить машину в поле.

По словам генерального директора «Тюменьагромаш» (официальный представитель «Ростсельмаша» в Свердловской области) Руслана Печенкина, RSM 161 предстоит отработать 150 моточасов по программе пробной эксплуатации. Специалисты дилерского центра будут проводить техническое обслуживание машины, следить за показателями производительности и надежности. По итогам испытаний будет принято решение о реализации комбайна.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.