Подписаться
Курс ЦБ на 14.10
80,85
93,91

На выходных ростовские улицы украсили «ехидными» плакатами

Их можно было увидеть в центре города и на Западном.

На минувших выходных ростовчане могли наблюдать в разных частях города ироничные плакаты, имитрующие ливневки и асфальт. Текст других плакатов содержал саркастические замечания по поводу работы властей, транспорта и Водоканала. Некоторые из них были размещены в центре города (ул. Станиславского/пер. Газетный), другие на Доватора.

Организаторы этой акции, по их словам, решили перенять опыт администрации Ростова-на-Дону, которая к ЧМ-2018 решила завесить ветхие и аварийные здания города баннерами, имитирующими красивые фасады.

На выходных ростовские улицы украсили «ехидными» плакатами 1

На выходных ростовские улицы украсили «ехидными» плакатами 2

На выходных ростовские улицы украсили «ехидными» плакатами 3

На выходных ростовские улицы украсили «ехидными» плакатами 4

На выходных ростовские улицы украсили «ехидными» плакатами 5

Креативные акции подобного рода периодически проходят в разных городах России. Так, летом прошлого года дорожные ямы Саратова местные жители засыпали гипсовыми фигурками кошек и свиней. Кроме того, в нескольких городах нашей страны жители высадили в дорожных ямах живые цветы, чтобы, во-первых, автомобилисты их объезжали, и, во-вторых, чтобы привлечь внимание общественности проблеме некачественных дорог.

А в июне 2014 г. активисты посадили в ямах на дорогах Ярославля картошку. Как сообщали тогда СМИ, участники пытались выяснить, прорастет ли картофель раньше, чем дороги будут отремонтированы. Одной из самых известных акций стал флешмоб в Екатеринбурге в июне 2012 г. Тогда активисты нарисовали на плохом асфальте портреты чиновников таким образом, чтобы яма оказывалась на месте рта.

Самое читаемое
  • Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»Лебедев: «Не надо заниматься имитацией прошлого. Это — тупик»
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.