Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На территории Ростовской области введен режим ЧС

Решением губернатора Василия Голубева сегодня, 30 января, с 16.00 на территории Ростовской области из-за крайне неблагоприятных погодных условий введён режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщала пресс-служба губернатора, ранее из-за аномальных снегопадов, вызвавших снежные заносы на основных транспортных магистралях региона, режим ЧС был введён в нескольких муниципальных образованиях области, в том числе в Новочеркасске, Азовском, Аксайском, Неклиновском, Багаевском, Матвеево-Курганском, Куйбышевском, Егорлыкском, Мясниковском, Кагальницком и других районах. По решению губернатора сегодня в эти территории были направлены представители правительства области для координации работ по ликвидации последствий ЧС.
 
Напомним, основными мероприятиями в режиме чрезвычайной ситуации являются организация работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций и всестороннему обеспечению действий сил и средств единой системы, поддержанию общественного порядка в ходе их проведения, а также привлечению при необходимости в установленном порядке общественных организаций и населения к ликвидации возникших чрезвычайных ситуаций.
 
Сообщается, что с целью обеспечения устойчивого прохождения отопительного периода 2013-2014гг, в Ростовской области сформировано 569 аварийных бригад организаций коммунального комплекса. В составе бригад 2 674 рабочих и 1 345 единиц техники. Кроме того, при областном министерстве ЖКХ в круглосуточном режиме работает диспетчерская служба, благодаря которой осуществляется контроль над всеми нештатными ситуациями, возникающими на объектах жизнеобеспечения региона.
 
В связи с ухудшением погодных условий в режим повышенной готовности введены три мобильные бригады ГУП РО «Управление развития систем водоснабжения», оснащенные всеми необходимыми материалами для устранения аварийных ситуаций в сферах тепло- и водоснабжения, готовые к немедленному выезду в любую точку Ростовской области.
 
По районам города Ростова-на-Дону рассредоточены 33 передвижных источника электроснабжения, которые в случае аварий на электросетях обеспечат котельные и объекты водно-канализационного хозяйства альтернативной электроэнергией для бесперебойного предоставления коммунальных услуг населению.
 
Всего за период с 28.01.2014 по 30.01.2014 на объектах тепло- и водоснабжения произошло 9 нештатных ситуаций, для устранения которых было задействовано 14 аварийных бригад, 60 человек и 24 единицы техники.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.