Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

На Дону стоимость капремонта будет рассчитываться адресно

Для того, чтобы сбор средств на капремонт был эффективным, на Дону будут проведены расчеты размера экономически обоснованного размера платы на капремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Об этом сообщается в Управлении информационной политики правительства Ростовской области.  Летом 2015 года ЗАО «Сибирский центр ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике» стал победителем тендера на определение минимального взноса на капремонт многоквартирных домов в Ростовском области. Специалисты организации уже разрабатывали подобные программы для Омской, Новосибирской, Свердловской областей и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Программа определяет оценочную стоимость капитального по каждому дому; производит расчет необходимого взноса на капитальный ремонт собственников помещений, а также размера предельной стоимости услуг по основным конструктивным элементам МКД из расчета на 1 квадратный метр жилой и нежилой площади.

Специалисты центра адаптировали программу под нужды донского региона.

- Стоимость ремонта необходимо рассчитать адресно, Ростов-на-Дону - очень красивый и интересный город. Мы в основном привыкли работать с типовыми домами, например со сталинскими пятиэтажками. Ростов-на-Дону - город со сложившейся исторической застройкой, поэтому и дома нестандартные, - сообщила генеральный директор «Сибирского центра ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике» Галина Фадеева.

Окончательные расчеты специалисты «Сибирского центра ценообразования в строительстве, промышленности и энергетике» предоставят к концу года. Еще один год будет дан на корректировку и устранение всех неточностей с учетом особенностей региона.

Сумма сборов по капремонту составила 2,6 миллиарда рублей.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.