Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

«Мы меняемся вслед за потребностями клиентов»

«Мы меняемся вслед за потребностями клиентов»
Иллюстрация: Глобэкс

Директор Дирекции Розничного бизнеса АО «ГЛОБЭКСБАНК» Александр Галкин рассказал о новациях, малом бизнесе и грядущих изменениях.

В октябре Банк «ГЛОБЭКС» полностью обновил линейки своих продуктов для розничного бизнеса и МСБ. Насколько нам известно, старые продукты пользовались спросом у клиентов. С чем связано это обновление?
 
— Да, действительно, Банк полностью обновил линейку вкладов. И это не просто обновление, это ее качественное улучшение, не только депозитной линейки, а в целом продуктовой. Мы меняемся и внутри, и снаружи. И уже в скором будущем Банк «ГЛОБЭКС» станет крупнее, так как будет присоединен к Связь-Банку. И изменения в продуктах — один из плюсов нашего объединения. Поэтому сейчас происходит синхронизации наших продуктов и услуг, чтобы клиенты могли воспользоваться ими в новом большом объединенном Банке. В новой линейке каждый клиент сможет найти для себя наиболее выгодный и удобный продукт. Мы предлагаем как вклады с большим количеством опций: с возможностью пополнять и снимать средства без потери процентов, так и вклады с более строгими условиями, где ставка чуть выше.
 
Новации коснулись и продуктов для предприятий малого бизнеса, и индивидуальных предпринимателей.
 
Обновление предложений для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей связано, в том числе, и с изменением их интересов в текущей рыночной конъюнктуре. Мы меняемся вслед за потребностями клиентов и стараемся опережать тренды банковского обслуживания. Депозиты позволяют нашим клиентам оперативно управлять своей ликвидностью: с разными суммами первоначального взноса и разными сроками, с возможностью пополнения и проведения расходных операций и без, и даже с возможностью досрочного востребования средств на выгодных условиях.
 
В целом новая линейка продуктовых предложений Банка стала более понятна и удобна, и даже самый притязательный клиент с любой суммой найдет в ней свой вклад.
 
Как идет процесс объединения после принятия решения о присоединении Банка «ГЛОБЭКС» к Связь-Банку? Когда он завершится?
 
— Мы находимся в процессе. Теперь на базе филиалов Банка «ГЛОБЭКС» будут открыты Центральный, Невский, Сибирский, Донской и Поволжский филиалы Связь-Банка. В результате реорганизации Связь-Банк станет правопреемником Банка «ГЛОБЭКС» по всем правам и обязанностям. Клиенты получат больше возможностей как для развития и финансирования бизнеса, так и для обслуживания, благодаря более широкой продуктовой линейке и разветвленной сети отделений. Главным акционером объединенного Банка останется государственная корпорация Внешэкономбанк, что является гарантом надежности и благоприятно скажется на дальнейшей деятельности объединенного банка.
 
Сейчас команда сотрудников обоих банков активно работает над тем, чтобы наши клиенты получили от этого процесса максимальные выгоды. Мы ввели в продуктовое предложение лучшее, что есть в каждом из банков. Теперь это самые актуальные, удобные и надежные продукты.
 
Изменения не всегда проходят безболезненно. С какими трудностями могут столкнуться Ваши клиенты?
 
— Мы стараемся, чтобы процесс объединения прошел максимально комфортно и незаметно для наших клиентов. Условия действующих договоров не изменятся. Клиенты по-прежнему смогут обслуживаться в том же отделении и пользоваться тем же интернет-банком. Весь процесс объединения спланирован и построен так, чтобы клиентам стали доступны улучшения, так как само по себе объединение — это процесс обновления и укрепления.
 
Как обстоит дело с обслуживанием малого и микробизнеса?
 
— Мы не ограничились улучшениями в условиях привлечения и размещения средств. Мы также подготовили для этого сегмента бизнеса еще ряд интересных предложений. Уже совсем скоро изменения коснутся и наших тарифов для организаций малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей, которые существенно улучшатся как по стоимости, так и по набору входящих в пакет услуг. Также у нас есть прекрасное предложение по торговому эквайрингу, и все это — результат изменений, связанных с объединением со Связь-Банком. Клиенты от этого только выиграют!
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.