Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Мы готовы поддерживать высокотехнологичные предприятия

Мы готовы поддерживать высокотехнологичные предприятия
Иллюстрация: Гарантийный фонд РО

Бытует мнение, что высокотехнологичным предприятиям нужна особая поддержка и помощь можно получить либо в Фонде содействия инновациям, либо искать бизнес-ангелов.

Исполнительный директор НКО «Гарантийный фонд РО» Роман Соин утверждает, что финансовых инструментов гораздо больше, но о них не всегда предприниматели знают.

- С 2016 года действует программа стимулирования кредитования малого и среднего бизнеса, созданная для предприятий приоритетных отраслей, в число которых входят высокотехнологичные предприятия. Ставки по кредиту для малых предприятий – 10,6% годовых, для средних – 9,6% годовых. С этого года появилась ещё одна программа льготного кредитования, по которой конечная ставка для заемщика 6,5% годовых. Она тоже для приоритетных отраслей, в т.ч. для высокотехнологичных предприятий. Обе программы предлагают финансирование от 3-х млн.руб. и выше. Гарантийный фонд Ростовской области может оказать гарантийную поддержку в размере до 70%, но не более 100 млн.руб. по льготной ставке вознаграждения.  Такая практика в Фонде есть – за весь период деятельности мы заключили 15 договоров поручительства заключил с инновационными предприятиями, производящими инновационную и высокотехнологичную продукцию на сумму 83,8 млн.руб., что позволило им направить на приобретение оборудования и финансирование текущей деятельности 121 млн.руб.

А если сумма гарантии нужна в большем объеме, то можно обратиться в АО «Корпорация МСП».

Так как Фонд является агентом АО «МСП Банк», нельзя не упомянуть, что в этом году банк сформировал новый кредитных продукт «Высокотехнологичный». По нему можно оформить кредит как на инвестиционные цели, так и на пополнение оборотных средств по льготным ставкам. Но воспользоваться им могут предприятия, у которых срок деятельности от 3-х лет и выше.

Подробные условия предоставления поручительства, информация о финансовых партнёрах и ставках вознаграждения за поручительство на сайте http://dongarant.ru/

 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.