Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«МРСК Юга» подписала договор с Минрегиона

Вчера гендиректор акционерного общества «МРСК Юга» Владимир Вашкевич и руководитель управления Минрегионразвития по ЮФО Алексей Копалин подписали договор о сотрудничестве.

Стороны планируют совместную работу в сфере повышения энергоэффективности экономики субъектов ЮФО.  По словам Вашкевича, в числе приоритетных направлений - проекты, связанные с подготовкой к ЧМ-2018 в Ростове-на-Дону и Волгограде. Общая их стоимость составит более 7 млрд. рублей. Напомним, чтоэнергокомпания планирует построить на Дону подстанцию «Спортивная» и кабельно-воздушную линию «Койсуг – Спортивная». Общий объем финансирования - 1 239 млн руб.

Проект позволит обеспечить электроэнергией не только стадион, но и объекты спортивной инфраструктуры. Его реализация также даст толчок к развитию всей территории. Строительство подстанции начнут в 2014-ом, а к  третьему кварталу 2017 года объект начнет работу.

Помимо подготовки к ЧМ, стороны будут работать над совершенствованием нормативно-правового регулирования в сфере строительства, архитектуры, градостроительства. Однако главной проблемой станет решение проблемы неплатежей в ЖКХ.  На сегодня сумма неплатежей равна 10 млрд руб. , что существенно мешает планам компании.

«МРСК Юга», как и другие компании, входящие в ОАО «Российские сети», заинтересована в системном развитии регионов, в которых присутствует. Взаимодействие с органами власти и позволит нам работать эффективнее», - прокомментировал Владимир Вашкевич.

Со своей стороны Алексей Копалин отметил, что основная цель Минрегиона – координация развития субъектов ЮФО и работа с компаниями, которые оказывают влияние на развитие регионов.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.