Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

"Мираторг" запасется кадрами в Ростовской области

Донской аграрный университет подписал договор о сотрудничестве с одним из ведущих производителей и поставщиков мяса на российском рынке АПХ «Мираторг».

Как сообщает пресс-служба образовательного учреждения, соглашение направлено на сотрудничество между университетом и агрохолдингом в сферах кадрового и научного обеспечения производства, а также на содействие трудоустройству выпускников вуза.
 
   Студенты ДонГАУ будут проходить практическое обучение и стажироваться на предприятиях АПХ «Мираторг» в  Центральном Федеральном округе (Белгородская, Брянская, Курская и Московская области), а также в Калининградской области.  Предприятия холдинга выразили готовность приглашать на работу  молодых специалистов – зооинженеров, технологов по производству и переработке продукции животноводства, ветеринарно-санитарных экспертов, других специалистов аграрного профиля. Кадровые потребности АПХ связаны и с реализующимися инвестпроектами: в Орловской области «Мираторг» создает комплексы по производству мясного поголовья крупного рогатого скота, а также по его убою и переработке.
 
 «Мы намерены сотрудничать по таким направлениям, как переобучение и повышение квалификации сотрудников компании на базе университета, научно-исследовательская работа, совместные заявки на получение грантов Правительства РФ, Минсельхоза и Минобрнауки, улучшение материально-технической базы вуза», - прокомментировал ректор ДонГАУ  Александр Клименко.
 
Напомним, что ранее соглашение о сотрудничестве и партнерстве было подписано между Донским государственным аграрным университетом и ГК «Евродон». Он также предполагает открытие базовой кафедры «Птицеводство», которая станет первой кафедрой по индейководству в России.
 
Справка:
 
Агропромышленный холдинг «Мираторг» основан в 1995 году, в настоящее время является крупнейшим в РФ производителем свинины (более 273 тыс. т в живом весе за 9 месяцев 2014 г.) и комбикормов (867 тыс. т  по итогам трех кварталов 2014 г). В состав АПХ входят зерновые компании, элеваторы, комбикормовые заводы, СВК, фермы по выращиванию КРС и бройлеров, предприятия по убою и переработке мяса, завод по производству полуфабрикатов, логистические компании, дистрибьюторские центры в крупных городах России. Площадь обрабатываемых земель холдинга – около 450 тыс. га, численность персонала – более 19 тыс. человек.
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.