Подписаться
Курс ЦБ на 16.08
80,02
93,70

Донской Минздрав устранил часть нарушений в перинатальном центре

Также сообщается, что условия и сроки хранения лекарственных средств и медицинских изделий.

Часть ранее обнаруженных нарушений в административно-хозяйственной деятельности Перинатального центра Ростовской области на сегодня усртанена, сообщает региональный Минздрав.

По словам пресс-службы ведомства, «во время закрытия перинатального центра на плановую дезинфекцию выполнена очистка и дезинфекция приточно-вытяжной системы вентиляции с очисткой гибких воздуховодов в отделениях анестезиологии и реанимации, родовом, патологии новорожденных и недоношенных детей, реанимации и интенсивной терапии новорожденных, операционном блоке». Кроме того, для центра закупили воздушные фильтры для кувезов и сейчас идет их замена в соответствии с техническим регламентом. Также отремонтировали пять аппаратов ИВЛ выпуска 2009-2011 гг. с заменой запасных частей. Все перечисленное не потребовало дополнительного финансирования. Условия и сроки хранения лекарств и медицинских изделий взяли под особый контроль, сообщают в ведомстве.

Ранее ДК сообщал, что проверкой ростовского Перинатального центра планируют заняться силовые структуры. Причиной этому стал ряд выявленных нарушений при госзакупках на 44 млн руб.

Также ранее стало известно, что Валерия Буштырева уволили с должности главного врача перинатального центра Ростовской области после проверки Росздравнадзора. Проверка выявила претензии к оборудованию и к наличию в центре рекламы частной перинатальной клиники, которой управляет Ирина Буштырева.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в судВ Ельцин Центре снова неспокойно: один из руководителей учреждения отправится в суд
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.