Лапин назначил проверку по фактам ДТП с участием полицейских

Начальник Главного Управления МВД России по Ростовской области, генерал-лейтенант полиции Алексей Лапин назначил служебную проверку в отношении двух сотрудников полиции.

Как сообщал «ДК», накануне вечером омоновец, младший сержант полиции, управляя автомобилем «Мицубиси Лансер», превысил допустимую скорость движения, и, не справившись с управлением, столкнулся с припаркованной на обочине пустой ВАЗ 2106. В результате аварии водитель и один из пассажиров Лансера были доставлены в Неклиновскую ЦРБ с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма. Второй пассажир скончался на месте еще до приезда медиков.

Следующее ДТП с участием полицейского произошло спустя несколько часов в Донской столице. «Инспектор ПДН ОП-4 УМВД по городу Ростову-на-Дону, старший лейтенант полиции на автомобиле ВАЗ 2114, не нарушая правил дорожного движения, сбил пешехода. Пострадавший находился в состоянии сильно алкогольного опьянения и, не удержавшись на ногах, практически вывалился на неосвещенную проезжую часть. Полицейский поздно заметил лежащего на дороге мужчину и не успел затормозить. В результате от полученных травм пешеход скончался», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД РО.

В отношении обоих сотрудников полиции проводится служебная проверка, в ходе которой выяснятся все обстоятельства случившегося. Все материалы будут направлены в следственные органы России по Ростовской области для принятия процессуального решения.
 

Самое читаемое
  • Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%Минздрав сократил расходы на борьбу с онкозаболеваниями на 70%
  • Находившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗОНаходившийся в розыске экс-глава «Облкоммунэнерго» сдался полиции, его отправили в СИЗО
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • Стартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябреСтартовала реконструкция Уральского Арбата: для пешеходов его откроют уже в сентябре
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.