Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Кубанский «Агрокомплекс» приобретет хозяйства Valinor Group в Ростовской области

Сельхозактивы Valinor Group на юге России до конца года могут сменить владельца, об этом сообщает ИА "РБК-Ростов" со ссылкой на источник в компании.

Предстоящая сделка будет касаться 14 хозяйств Valinor в Ростовской области, Ставропольском и Краснодарском краях. Сообщается, что договоренности с банками- кредиторами Valinor уже достигнуты.
 
По данным агентства, на сегодняшний день уже около месяца Valinor Group управляет новый менеджер из "Агрокомплекса", основной собственник Кирилл Подольский подтвердил информацию о возможной продаже, но от дальнейших комментариев отказался. 
 
Valinor (бывшая Valars Group) являлся одним из крупнейших в России агрохолдингов и крупнейшим экспортером зерна. По данным газеты "Коммерсант", проблемы группы начались после кризиса 2008 года, когда она скупала сельхозактивы под краткосрочные кредиты. После проседания рынка группа оказалась не в состоянии платить по кредитам. В 2011 году общий долг Valars Management Ltd составлял 341,5 миллиона долларов США. Одним из крупнейших кредиторов холдинга являлся банк «Возрождение».  В октябре текущего года банк отсудил у агрохолдинга Valinor кредитную задолженность в размере 649,6 млн рублей. Хозяйства Valinor Group в общей сложности обрабатывают порядка 170 тыс. га.
 
Спавка:
 
Росийско-украинская Valars Group была основана в декабре 2006 года бывшими менеджерами «Югтранзитсервиса» (Ростовская область). Компания развивает два ключевых направления — растениеводство и трейдинг. В состав компании входят торговые подразделения с офисами в городах России, Украины, Кипра, Швейцарии и Египта. В 2010 году сельскохозяйственные активы группы были выделены в отдельную компанию Valinor.
 
 ЗАО "Фирма "Агрокомплекс"" основано в 1993 году, длительное время председателем совета директоров в нем значился Николай Ткачев (отец губернатора Краснодарского края Александра Ткачева). В структуру ЗАО входит более 40 компаний, которые занимаются животноводством, растениеводством, птицеводством, производством кормов, мясопереработкой, хранением и логистикой. "Агрокомплекс" также владеет 350 торговыми точками. 
Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.