Подписаться
Курс ЦБ на 04.07
78,78
93,12

Краснодар могут лишить возможности принять ЧМ-2018

Список городов, в которых в 2018 году развернется главный футбольный турнир, будет официально объявят завтра, 29 сентября оргкомитет «Россия-2018» и ФИФА.

«ДК» ранее сообщал, что Чемпионат мира по футболу будут принимать 11 городов, в число которых не вошли Саранск и Ярославль. «Ведомости» приводят слова министра спорта Виталия Мутко, что ФИФА приняло решение исключить два города из перечня, и речь идет о Ярославле и Краснодаре.

Ранее Виталий Мутко озвучил список из трех групп, в первую из которых вошли города, которые точно примут ЧМ-2018, во вторую – те, которым с наибольшей вероятностью доверят провести мундиаль, а в третьей оказались «проблемные» города. Примечательно, что Саранск и Ярославль, слухи об исключении которых пульсируют с утра пятницы, находятся в «проблемной» группе вместе с Ростовом-на-Дону. А Краснодар ранее относили ко второй группе.

«Ведомости» ссылаются на слова источника, близкого к оргкомитету, который утверждает, что Краснодар могут исключить по причине того, что «два города в одном регионе [принимающих ЧМ – прим. авт.] — это излишество». К мировому футбольному первенству готовится и Сочи. Также издание приводит слова другого компетентного чиновника, который утверждает, что нелогично строить в Саранске стадион на 40 000 человек при том, что всего в городе живет 300 000 человек.

Ростов-на-Дону, который входил в пятерку аутсайдеров, не был назван в числе исключенных городов, однако, финальный список огласят завтра, 29 сентября.

Председатель совета диреторов холдинга «ГРУППА АГРОКОМ» Иван Саввиди отметил в беседе с «ДК», что одним из преимуществ Ростова-на-Дону является любовь жителей донского региона: «Футбол у нас любят все - от мала до велика».

Самое читаемое
  • Дроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненыеДроны ВСУ впервые атаковали Ижевск, есть погибшие и тяжелораненые
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.