Подписаться
Курс ЦБ на 30.05
71,02
82,63

Компания «DuPont Pioneer Россия» открыла исследовательские станции на донской земле

Мировой лидер в области селекции, генетики и производства высококачественных семян сельскохозяйственных культур компания «DuPont Pioneer» открыла исследовательские станции в Ростове и Краснодаре.

В настоящее время руководство компании «DuPont Pioneer Россия» изучает вопрос организации в регионе производства семян для АПК, - сообщает издание «Эксперт Юг».  По утверждению регионального директора DuPont Pioneer по Европе Паоло Барбьери, в России сегодня порядка 30 млн гектар залежных земель может быть возвращено в сельскохозяйственный оборот, что сделает её крупнейшим игроком на глобальном рынке.

По словам генерального директора «DuPont Pioneer Россия» Александра Козачкова, в настоящее время компания много инвестирует в крупнейший в мире исследовательский центр подсолнечника, намереваясь стать российским лидером по выпуску его семян для АПК.

 - Сегодня мы наблюдаем рост урожайности, улучшение уровня мелиорации, орошения, сельхозтехнологий. У России наибольшие перспективы роста агропрома в Европе, - сообщает генеральный директор «DuPont Pioneer Россия» Александр Козачков.

В Ростове DuPont Pioneer  собирается сконцентрировать усилия на производстве наиболее эффективных в регионе семян кукурузы, озимого рапса, сои, подсолнечника.

Справка DK.RU: «Дюпон Пионер» разрабатывает, производит и реализовывает высококачественные семена целого ряда культур и микробиологических продуктов, а также предоставляет услуги клиентам в около 100 странах мира. ООО «Пионер Хай-Брэд Рус»  является дочерним предприятием «Пионер Хай-Брэд Интернешенл, Инк.» – одного из бизнесов компании «Дюпон», которая является мировым лидером в разработке и поставке современной генетики растений фермерам во всем мире.

Самое читаемое
  • В мире сменился лидер среди ИИ-стартаповВ мире сменился лидер среди ИИ-стартапов
  • Олег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафеОлег Флеганов о факторах успешности ресторанов, кризисе, моноформатах и новом кафе
  • Вот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложкиВот это загнула: как уральская предпринимательница поменяла форелевое хозяйство на ложки
  • В Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасностиВ Екатеринбурге завыли сирены: в регионе объявлен режим ракетной опасности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.