Подписаться
Курс ЦБ на 29.03
92,26
99,70

Каждый третий работник Ростова-на-Дону живет рядом с местом работы

По данным службы исследований HeadHunter, каждый третий работник Ростова-на-Дону живет рядом с местом работы и тратит на дорогу до офиса не более 30 минут.

При этом 22% опрошенных тратят от 20 до 30 минут, а 10% – не более 15-ти минут. 
 
Интересно, что каждый третий респондент подбирал работу поближе к дому, а еще 12% купили или сняли квартиру в непосредственной близости от офиса. Молодые работники и специалисты чаще ищут работу рядом с местом проживания (39%), в то время как топ-менеджеры, напротив, приобретают или арендуют жилье поближе к офису (24%). 
 
По данным HeadHunter, 39% опрошенных отметили, что если бы у них появилась возможность приобрести квартиру, при выборе они руководствовались бы ее близостью к месту работы, а 41% негативно относятся к подобной затее. При этом наибольшее число противников оказалось среди топ-менеджеров, а вот желающих проживать рядом с офисом выявлено больше среди начинающих специалистов и работников более низких уровней должностных позиций. 
 
79% ростовчан, проживающих рядом с работой, отмечают, что минимизация времени на дорогу позволяет больше времени посвящать себе и семье. Кроме того, одним из преимуществ они видят возможность реже пользоваться общественным транспортом в час пик, а также экономить деньги на билетах и абонементах. Каждый четвертый отмечает, что указанный фактор позволяет ему ежедневно приходить на работу в приподнятом настроении. 
 
Есть и недостатки, с которыми сталкиваются респонденты, проживающие рядом с работой, они отмечают чрезмерную леность, которая у них появилась, необходимость выходить на работу по выходным и в любой момент в случае крайней необходимости, а также штрафы за опоздания, которые почему-то достаются только им. Что касается времени на дорогу из дома, то приемлемым для большинства опрошенных является интервал от 5 минут до часа. Тем не менее, есть и те, кто готов тратить куда больше, особенно если работа будет высокооплачиваемой и интересной. 
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.