Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

К чему привело внедрение ЕГАИС на Дону?

В этом году оптовые и розничные реализаторы алкогольной продукции должны подключиться к ЕГАИС, чтобы не лишиться лицензии.

О внедрении новой системы в ООО «Южно-Цимлянское» ДК рассказал его директор Юрий Химичев:

- Мы поменяли компьютеры. Они не работают. Мы уже замучили всех людей. Это полный бред. Считаю, что это – настоящая головная боль. Системы ЕГАИС вообще не существует нигде в мире. Тот, кто хочет развивать бизнес грязными способами, так будет делать. Нужны другие рычаги.

- Какие?

- Нужно, чтобы на рынок вышли другие предприятия, которые хотят этим заниматься, те же самые крестьянско-фермерские хозяйства, у которых большое количество виноградников. Закон был принят еще в конце 2014 года, и дальше – ничего. Подзаконных актов нет, как и системы выдачи лицензии. Все затухло. Думаю, что есть определенные круги, которые не хотят все это внедрять.

- Все предприятия внедрили новую систему?

- Все готовятся. Мы в свои магазины поставили все, но это – лишний «головняк».

- Покупателей больше стало?

- Покупательская способность упала. За винами очередей нет. Проблем очень много. Кто-то на этой системе хорошо зарабатывает. Если посчитать, сколько это стоит, даже если часть – за счет государства, то это – большие цифры.

- Какие?

- Приходится платить по 300-500 тысяч рублей, переделывают систему ЕГАИС на предприятиях, выпускающих вина и винные напитки.

- То есть, бизнесменам стало сложнее работать?

- Толку от этого никакого.   Это – бремя для производителей, которые и так обложены данью по полной программе. 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.