Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Инвесторы проверят готовность "Золотых Песков"

Инвесторы ростовской части "Азов-Сити" запросили у кубанских властей информацию о будущей игорной зоне "Золотые Пески" в Анапе.

Они просят сообщить состав инвесторов и даты заключенных соглашений с администрацией края, рассказали "Живой Кубани" в АНО "Союз инвесторов "Азов-Сити".

Также представители ассоциации хотят получить информацию об официальном утверждении проекта нового игорного курорта и о заключении на него соответствующих служб и ведомств.

В случае отсутствия этих данных "Союз инвесторов "Азов-Сити" просит губернатора региона Александра Ткачева опровергнуть слова сенатора от Краснодарского края Александра Починка о том, что проект игорной зоны под Анапой полностью готов и инвесторы определены.

Сенатор выступил с таким заявлением на заседании Госдумы 19 октября, когда в первом чтении рассматривался законопроект об исключении Ростовской области из списка территорий, где разрешено создавать игорные зоны.

Как писала "Живая Кубань", в первый раз законопроект, где был пункт о лишении Ростовской области права на игорную зону, поступил в Госдуму летом 2010 года. Но эта поправка не прошла второго чтения.

Однако в начале октября Глеб Хор внес новый законопроект об исключении Ростовской области. Депутаты приняли его в третьем чтении 22 октября.

Кубанские власти предложили разместить новую игорную зону под Анапой. В первый день работы инвестиционного форума "Сочи-2010", который проходил с 16 по 19 сентября, губернатор Александр Ткачев ознакомил премьер-министра РФ Владимира Путина с проектом игорного курорта "Золотые Пески", который предлагается создать на Благовещенской косе.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.