Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Инвестор станкостроительного кластера в Азове признан банкротом

Владелец ГК МТЕ, реализующей проект станкостроительного кластера в Азове, Юрий Волков признан московским арбитражным судом банкротом.

Московский арбитражный суд удовлетворил заявление немецкой компании АО "Шреи Лизинг" о признании банкротом Юрия Волкова, владельца ГК МТЕ . Суд ввел в отношении господина Волкова процедуру реструктуризации долгов, сообщает "Коммерсантъ-Юг"

Как сообщает издание, на заседание суда по иску к владельцу ГК МТЕ, которая реализует проект станкостроительного кластера в Азове, не явился не сам ответчик, не его представители. По итогам заседания суд признал требования АО "Шреи Лизинг" о признании Волкова банкротом из-за долга в 31,2 млн. рублей, полностью обоснованными.

Суд ввел в отношении Юрия Волкова процедуру реструктуризации долгов, утвердив ему финансового управляющего. Должник, согласно решению арбитража, должен предоставлять управляющему любые сведения о составе своего имущества, месте нахождения этого имущества, составе своих обязательств перед кредиторами. Финансовый управляющий, в свою очередь, должен провести собрание кредиторов и разработать план реструктуризации долгов, одобренный должником.

В реестре требований кредиторов Юрия Волкова, помимо долга немецкой компании, числится и задолженность перед банком "Центр-Инвест" в размере 211 млн. рублей. Ростовский банк ходатайствовал о привлечении к делу в качестве третьего лица компании ООО "МТЕ ДПМ", у которой с банком был заключен кредитный договор на 260 млн. рублей, а Юрий Волков являлся поручителем. Требования о взыскании задолженности 211 млн рублей. в реестр требований московский арбитраж удовлетворил, а в привлечении ООО "МТЕ ДПМ" отказал.

ГК МТЕ  реализовывала в Ростовской области на базе цеха бывшего азовского завода ОАО «Донпрессмаш» проект станкостроительного кластера. Проект входит в список "100 губернаторских инвестиционных проектов"

Ранее "Деловой Квартал" сообщал, что у реализации проекта станкостроительного кластера возникли ряд проблем. Так "Торговый дом "СТ ГРУПП" подал иск о признании банкротом совместного российско-чешского ООО "КОВОСВИТ", которое является правопреемником ООО "МТЕ КОВОСВИТ МАС".Требование банкротства связано с задолженностью за поставку оборудования в размере 252 тыс. евро. При этом сообщалось, что проблемы с реализацией вызваны из-за смены руководства чешского инвестора.

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.