Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Игра в «пятнашки» - первые деньги бизнесмена Бочкова

Руководитель компании «BOCHKOV event group» Александр Бочков рассказал корреспонденту ДК, как в школьные годы азарт помог ему накопить приличную сумму на первые часы.

- Как заработали первый рубль? Или, может быть, больше?

- 21 рубль.

- Как это было?

- У нас был производственный участок. Мы там делали «пятнашки».

- Для чего?

- Игра такая. В коробочке – пятнадцать пластмассовых квадратиков. Нужно было их отсоединить, очистить и уложить. В общем, работали неделю или три на таком производстве. Это было летом. Я выполнил 300 процентов плана, заработал первые деньги, купил часы.

- Какие?

- «Командирские», по-моему, они назывались.

- В каком году это было?

- 1986 или 1987 год.

- А коробочки шли на продажу?

- Я не знаю, что делали потом с ними. Это же школа. Тогда коммерции не было. Нам все производство поставляло. Главное – привести в нормальный вид заготовки. Естественно, все это потом продавалось, но школа не имела к этому отношения, так же, как и ученики.

- Чем еще занимались во время производственной практики?

- В то время – кто чем занимался: какие-то школы делали метлы, какие-то – швабры, а мы для «Ростпродмаша» – колеса для мебели сверлили и пятнашки собирали.

- Как вы воспринимали работу в детстве? Ходили на практику, чтобы заработать?

- Тогда мне было все равно, что делать. Срабатывал азарт. У меня был друг, с которым соревновались, кто больше сделает. Дети в Советском Союзе о деньгах не думали, так же, как и о сексе.  Не то, что сейчас – деньги на первом месте.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.