Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

"Группа Агроком" увеличит поголовье свиней почти на треть в Ростовской области

Свиноводческое хозяйство «Батайское», которое входит в мясной бизнес-комплекс «Группы Агроком» увеличит поголовье свиней почти на треть уже к концу 2015 года.

Как сообщает пресс-служба компании "Тавр" (входит в ГК "Агроком"),  объем инвестиций в строительство и оборудование хозяйства составит порядка 100 млн рублей. Проект будет реализован без привлечения кредитных средств. При этом свинина будет и дальше использоваться  в собственной мясопереработке на заводе «Тавр», а также в охлажденном виде поставляется в розничную сеть «Тавровские мясные лавки». 
 
 «Увеличение мощностей, запланированное в нашем свиноводческом хозяйстве «Батайское», продиктовано потребностью в балансировке различных производственных зон — репродукции, доращивания, откорма. Где-то мощностей не хватает, где-то — их переизбыток», — объясняет Сергей Сапотницкий, генеральный директор «Группы Агроком». — Балансировка позволит увеличить мощности на 30%, до 60 тысяч голов, к концу 2015 года». Импульс развитию животноводческой отрасли придала благоприятная конъюнктура рынка – сокращение импорта мясосырьясырья, связанное с введением продуктовых санкций.
 
ГК «Тавр» была образована в 2004 году и сейчас включает в себя 3 предприятия: это ООО «Ростовский колбасный завод — «Тавр», ОАО «Батайское» и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский». Компания специализируется на изготовлении и реализации мяса и мясных полуфабрикатов. В настоящее время ОАО «Батайское» производит около 5 тыс. тонн свинины в год и входит в тройку ведущих свинокомплексов Ростовской области.
 
Справка:
 
«ГРУППА АГРОКОМ» – российская компания, владеющая активами в предприятиях табачной и пищевой промышленности, в сельскохозяйственных предприятиях, в сети розничной торговли в Южном федеральном округе России, а также медиа-активами. Компания создана в Ростове-на-Дону бизнесменом Иваном Саввиди в августе 2004 года. «ГРУППА АГРОКОМ» объединяет более 40 предприятий.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.