Подписаться
Курс ЦБ на 01.07
78,52
92,26

"Группа Агроком" увеличит поголовье свиней почти на треть в Ростовской области

Свиноводческое хозяйство «Батайское», которое входит в мясной бизнес-комплекс «Группы Агроком» увеличит поголовье свиней почти на треть уже к концу 2015 года.

Как сообщает пресс-служба компании "Тавр" (входит в ГК "Агроком"),  объем инвестиций в строительство и оборудование хозяйства составит порядка 100 млн рублей. Проект будет реализован без привлечения кредитных средств. При этом свинина будет и дальше использоваться  в собственной мясопереработке на заводе «Тавр», а также в охлажденном виде поставляется в розничную сеть «Тавровские мясные лавки». 
 
 «Увеличение мощностей, запланированное в нашем свиноводческом хозяйстве «Батайское», продиктовано потребностью в балансировке различных производственных зон — репродукции, доращивания, откорма. Где-то мощностей не хватает, где-то — их переизбыток», — объясняет Сергей Сапотницкий, генеральный директор «Группы Агроком». — Балансировка позволит увеличить мощности на 30%, до 60 тысяч голов, к концу 2015 года». Импульс развитию животноводческой отрасли придала благоприятная конъюнктура рынка – сокращение импорта мясосырьясырья, связанное с введением продуктовых санкций.
 
ГК «Тавр» была образована в 2004 году и сейчас включает в себя 3 предприятия: это ООО «Ростовский колбасный завод — «Тавр», ОАО «Батайское» и ЗАО «Мясокомбинат Новороссийский». Компания специализируется на изготовлении и реализации мяса и мясных полуфабрикатов. В настоящее время ОАО «Батайское» производит около 5 тыс. тонн свинины в год и входит в тройку ведущих свинокомплексов Ростовской области.
 
Справка:
 
«ГРУППА АГРОКОМ» – российская компания, владеющая активами в предприятиях табачной и пищевой промышленности, в сельскохозяйственных предприятиях, в сети розничной торговли в Южном федеральном округе России, а также медиа-активами. Компания создана в Ростове-на-Дону бизнесменом Иваном Саввиди в августе 2004 года. «ГРУППА АГРОКОМ» объединяет более 40 предприятий.
Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • Мусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построятМусорного полигона в Сысерти не будет, а очистные сооружения построят
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • В «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо СысертиВ «Корпорации СТС» рассказали, где построят мусоросортировочный завод вместо Сысерти
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.