Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Горбань: Частники не хотят "задарма" отдавать пустующие помещения

Очередная программа "Мой адрес- Ростов-на-Дону" с участием Сергея Горбаня была посвящена проблемам ростовского бизнеса

Глава администрации Ростова-на-Дону Сергей Горбань мечтает построить в городе второе здание администрации. Об этом он заявил в воскресенье, во время беседы с ведущим программы "Мой адрес- Ростов-на-Дону" Дмитрием Дибровым.

Ведущий поинтересовался у сити-менеджера, как обстоят дела с предоставлением муниципальных помещений под нужды малого бизнеса. По словам Дмитрия Диброва, многие его знакомые бизнесмены жалуются на нехватку помещений и считают, что помощь муниципалитета в этой части могла бы послужить хорошим толчком для развития прредпринимательства в Южной столице.

Но Сергей Горбань не смог обнадежить предпринимателей.

"Это проблема не только малого бизнеса, это проблема и администрации тоже, - посетовал он, имея в виду тот факт, что некоторым подразделениям городской администрации также приходится арендовать часть помещений. - Я мечаю построить второе здание администрации, чтобы уйти с аренды, которая сегодня существует в городе. Муниципальных свободных помещений нет, или они есть, но это подвальные или чердачные - не приспособленные. Чтобы там организовать какой-то бизнес, надо вложить столько денег, что он станет "бронзовым".

Однако, судя по всему, администрация города, пользуясь спадом в экономике, присматривается к тем помещениям, которые пустуют.

"При той экономике, которая есть, при спаде, мы видим, что в городе много помещений свободных. Но это (помещения - прим ДК) либо федеральные, либо предприятий каких-то, либо частные, - рассказал Сергей Горбань. - Мы делаем все, чтобы люди могли... Нормальный бизнесмен, если не может заработать 100, он должен заработать хотя бы 90. Он должен отдавать. Но люди ждут, что ситуация поломается и "задарма" никто не хочет отдавать".

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.