Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

«Глория Джинс» продолжит работу в Луганске

Владелец предприятия Владимир Мельников намерен загрузить заводы «Глории Джинс» трудоемкими заказами.

«Глория Джинс» продолжит вкладываться в свою луганскую фабрику. Об этом владелец корпорации, ростовский бизнесмен Владимир Мельников заявил в ходе пресс-конференции 11 марта в Ростове-на-Дону. Он рассказал журналистам, что «Глории Джинс» удалось вернуть контроль за своим предприятием, которое в период обострения ситуации на Юго-Востоке Украины перешло под контроль т. н. «ополчения».

«Те люди, которые в прошлом году захватили предприятие, кто сбежал, кого убили … И там более менее существует власть. Закона нет, но есть власть. Украинские законы там не работают. Республики не признаны, если работать там по законам «донецким» — это не криминально, это не совсем правильно и чисто, а мы компания чистая», - попытался объяснить сложившееся положение дел Владимир Мельников, выйдя на сеанс видео-связи в медиацентре "Дон-Медиа". 

По его словам, до начала военных действий на заводе в Луганске работало 6 тысяч человек. Сейчас осталось всего две тысячи.

«Надеюсь, они будут возвращаться. Надеюсь, когда-нибудь все это закончится», - сказал бизнесмен. На вопрос о том, в какой бюджет луганское предприятие «Глории Джинс» платит налоги, Владимир Мельников ответил буквально следующее: «ЛНР никто не признает. Мы платим в России налоги. Все что платили в Украине, теперь платим в России, а Россия уже как-то там разбирается с ЛНР. Это и налоги на зарплату, и на прибыль».

Владимир Мельников заявил, что готов и дальше развивать производство в Луганской области. Правда, если в с Ростовской области он планирует прежде всего увеличивать производительность труда швей за счет внедрения новых технологий и даже применения робототехники, то предприятие в Луганской области будут загружаться заказами с большей долей человеческого труда. « В Луганске будем расширять производство. Мы достаточно много инвестировали туда раньше. Сейчас швейная промышленность — это не так как 20 лет назад: 90% швея, 10 — технология. Сейчас все наоборот: 20% -швея, 70% - технология. Там будем вкладываться в более трудоемкие продукции», - пояснил бизнесмен.

Автор текста: Елена Романова

 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.