Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

ГК «Агроком» приобрела крупного производителя тротуарной плитки

В холдинге Ивана Саввиди утверждают, что крупный производитель тротуарной плитки нужен "Агрокому" в свете грядущей реализации ряда собственных проектов.

ГК «Агроком» приобрела 100% акций компании «Аксайстройпром» - производителя брусчатки, бордюрного камня, поребрика, тротуарной плитки и прочих элементов мощения.

Эту информацию сегодня подтвердил руководитель холдинга Сергей Сапотницкий.

«Мы приобрели «Аксайстройпром». Бизнес по производству тротуарной плитки. Этот бизнес был приобретен в феврале», - сказал он, пообещав раскрыть детали сделки в ближайшее время.

По словам топ-менеджера, 2015 год ГК «Агроком» закончила «в плюсе». Совокупный валовый объем продаж по ГК в 2015 году вырос на 27% и составил 82,6 млрд руб. Показатель EBITDA- 10,3 млрд рублей, что на 37% больше уровня прошлого года.

Сергей Сапотницкий считает, что компания выбрала правильную стратегию поведения в сложных экономических условиях. Он рассказал, что в период резкого обесценивания национальной валюты «Агроком» приложил все усилий, чтобы аккумулировать на своих счетах максимум валюты, что позволило ей не только успешно завершить минувший год, но и сейчас заняться покупкой бизнеса у менее удачливых коллег.

«В определенный момент на счетах и депозитах компании находилось до 70 млн долларов, - пояснил топ-менеджер. - Когда происходило обесцегнивание рубля, мы фактически страховали свои валютные риски. Сейчас эта ситуация отошла. Начало прошлого года мы гасили кредиты и переводили средства в валюту, в середине года, когда пошла стабилизация — мы фактически начали заниматься инвестпроектами».

Речь идет в том числе о строительстве Дворца спорта, который станет домашней ареной для известного ростовского женского гандбольного клуба «Ростов-Дон». В него, по словам Сапотницкого, «Агроком» готов вложить порядка миллиарда рублей. Кроме этого, компания готовится приступить к застройке территории бывшего мясокомбината в районе ул. Текучева, там уже запланирована первая очередь ЖК «Театральный» на 90 тыс кв метров.

На вопрос, с какой целью компания приобрела крупного производителя тротуарной плитки, Сергей Сапотницкий ответил, что это обычное бизнес-решение.

«Есть видение того, что это можно развивать, - пояснил он. - Определенные идеи есть. Они связаны с нашими планами по развитию. У нас будет свой жилой комплекс, будет построен дворец спорта, есть другие объекты. Т.е. мы рассчитываем и на свое внутреннее потребление».

Руководитель холдинга добавил, что также рассматривает планы заняться малоэтажным строительством в пригороде. «У нас на Левом берегу возле Аксайского моста есть 300 га земли, где мы можем развивать малые формы строительства», - напомнил Сергей Сапотницкий.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.