Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Генпрокуратура РФ выясняет причины дорожного коллапса в Ростове-на-Дону

Генпрокуратура РФ установила, что во время сильного снегопада в Ростове-на-Дону большая часть снегоуборочной техники не была задействована для расчистки улиц.

Напомним, что с 27 по 29 января 2014 года в Ростовской области выпало 40 см осадков в виде снега, что составило месячную норму. Возникшие метеоусловия в значительной степени парализовали инфраструктуру города. Причины того, почему в Ростове-на-Дону в течение нескольких дней были зафиксированы десятибалльные пробки, а во многих магазинах отсутствовали продукты, взялась выяснить Генпрокуратура РФ. 

"В ходе надзорных мероприятий прокурорами районов г. Ростова-на-Дону было установлено, что из общего количества имеющейся уборочной техники, оборудованной навигационной системой, в первые дни снегопада (пик выпадения осадков) менее половины осуществляли уборку улично-дорожной сети. Часть техники безосновательно не приступила к работе, другая – оказалась в неисправном состоянии", - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Кроме того, сообщается, что в период интенсивного снегопада уборка городской территории от снега не осуществлялась, что привело к невозможности выполнения предприятиями, осуществляющими деятельность в сферах ЖКХ (вывоз мусора), перевозки грузов (продукты питания) и пассажиров, возложенных на них законом и заключенными договорами обязанностей.

Фото: Евгений Сосницкий

В торговых сетях города возникли перебои с некоторыми видами продуктов питания, образовались свалочные очаги, перевозка пассажиров общественным транспортном в первые дни снегопада практически не осуществлялась.

Фото: Денис Дубовер

Всем нарушениям требований законодательства, выявляемым прокурорами в ходе проверок, дана правовая оценка. Возбуждено 167 дел об административном правонарушении, внесено 68 представлений, предостережено 25 должностных лиц, в суд направлено 4 исковых заявления.

Напомним, что в мэрии сообщили о планах приобрести 50 ручных снегоочистителей, 22 минипогрузчика, 6 фронтальных погрузчиков и 3 автогрейдера. В общей сложности на эти цели будет направлено более 63 млн рублей.

Самое читаемое
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.