Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Гарантийный фонд Ростовской области объявил итоги размещения средств во вкладах - 14.10.2014

В соответствии с положением о проведении конкурсного отбора, Гарантийный фонд Ростовской области объявил итоги размещения средств во вкладах.

Как сообщает пресс-служба фонда, в текущем году правительство региона принято решение о перечислении средств имущественного взноса Гарантийному фонду Ростовской области на пополнение гарантийного капитала. Выделение средств из областного бюджета в сумме 68,5 млн.руб. позволило Ростовской области выиграть в конкурсе, проводимом Минэкономразвития России, и привлечь средства федерального бюджета на эти цели в сумме 274 млн рублей.
 
Учредитель НКО «Гарантийный фонд РО» принял решение заранее провести конкурс среди банков на размещение 68,5 млн рублей, добавив к ним средства, нераспределённые по итогам предыдущих конкурсных отборов. В конце августа был объявлен конкурсный отбор банков на размещение средств в размере 97,87 млн рублей.
 
В конкурсе приняли участие 4 банка: ОАО «Банк «ВТБ», ОАО «БИНБАНК», ЗАО «ВТБ 24», ОАО «Банк Москвы».  Решением от 30 сентября 2014 № 194 средства Фонда в размере 70,0 млн. рублей решено разместить во вкладах  ОАО «Банк «ВТБ». Нераспределенные средства в сумме 27,87 рублей будут выставлены на конкурс повторно.
 
После получения имущественного взноса из областного бюджета, будет проведен конкурс на размещение средств, перечисленных из федерального бюджета.

Справка:

Гарантийный фонд Ростовской области начал свою деятельность в 2009 году, учредителем выступает департамент инвестиций и предпринимательства области. НКО является организацией, образующей инфраструктуру поддержки субъектов МСП в Ростовской области  и одним из соисполнителей Областной долгосрочной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Ростовской области на 2010-2014 годы». 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.