Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Экс-губернатор Владимир Чуб станет депутатом

Единоросы Ростовской области предложили на партсобрани кандидатуру экс-губернатора региона Владимира Чуба на освободившеся место в законодательном собрани региона, собащет РИА Новости.

Депутатский мандат освободился в ростовском Заксобрании 21 июля - депутат Валерий Зенин попросил досрочно прекратить его полномочия в связи с состоянием здоровья.
Чуб возглавлял область 19 лет. На выборах депутатов в региональный парламент в 2008 году он возглавлял список единороссов. Весной 2010 года Чуб попросил не включать его в список кандидатов на пост главы региона.
По словам председателя ЗС Виктора Дерябкина, в оставшиеся полтора года до окончания срока полномочий парламента Чуб будет "самой эффективной и полезной фигурой". Фракция единоросов самая многочисленная в ЗС - 45 депутатов из 50 представляют именно эту партию (остальные - КПРФ).
Кандидатура Чуба будет предложена для утверждения избирательной комиссии области уже сегодня, уточнил Дерябкин.
Он пояснил, что по закону избирком должен принять решение о наделении Чуба полномочиями депутата в течение недели.
Экс-губернатор в разговоре с журналистами рассказал, что за год, который находился не у власти, он успел поправить здоровье и решить накопившиеся семейные дела. Он рассказал, что сейчас у него есть возможность посвящать себе до двух часов в день.
Решении вновь вернуться к политической жизни региона Чуб прокомментировал, как "один из вариантов, которые намечал себе (после оставления поста губернатора)".
После отставки в июне 2010 г. Владимир Чуб возглавил судейско-инспекторский комитет Российского футбольного союза, а затем стал председателем совета директоров "Азово-Донского пароходства". 


Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.