Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Донские отели пройдут обязательную классификацию к лету

Ростовская область должна обеспечить к мундиалю 6 477 мест размещения.

Как сообщил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко на совещании по подготовке и проведению игр Чемпионата мира по футболу в 2018 году, гостиницы и отели Ростовской области пройдут обязательную классификацию к лету.

- Сегодня классификацию прошли 59 гостиниц, что составляет 13% от общего числа, до конца апреля планируется классифицировать 50% средств размещения, а завершить к 1 июля текущего года, - сообщил заместитель губернатора Ростовской области Юрий Молодченко.

По его словам, в 55 муниципальных образованиях Ростовской области действует 450 средств размещения, но из них только 381 гостиница попала в план-график классификации, так как отсутствуют сведения о средствах размещения, которые не ведут деятельность в зимний период.

На сегодняшний момент из 2 477 номеров для клиентских групп ФИФА в гостиницах категории «4» и «5» звезд не хватает чуть более 500 номеров. Дефицит мест планируется ликвидировать за счет строительства новых объектов.

В рамках международного спортивного турнира Ростовская область примет пять матчей мундиаля – 17, 20, 23, 26 июня и 2 июля 2018 года. По требованиям ФИФА, чтобы разместить всех болельщиков и участников клиентских групп (команды, судейский корпус, представители ФИФА), регион должен обеспечить 6 477 номеров.

На групповой стадии чемпионата города, где будут проводить матчи, должны иметь около 2200 мест. На стадии плей-офф – около 3800, для проведения полуфинала для основной клиентской группы нужно оборудовать в городе 7000 мест, для финала – 14 тысяч мест соответственно.

Около четырёх тысяч номеров потребуется для размещения футбольных болельщиков во время соревнований. Спортивных фанатов готовы принять как в гостиницах донской столицы, так и на базах отдыха, в санаториях близлежащих городов и районов Ростовской области.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.