Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

«Донречфлот» полностью погасил задолженность в 570 тысяч долларов перед ООО «Барий»

В «Донречфлоте» считают иск о банкротстве непонятной, чрезмерной и абсолютно необоснованной мерой для решения спорных вопросов.

14 декабря Арбитражный суд Ростовской области зарегистрировал банкротный иск в отношении ОАО «Донречфлот» по заявлению пермской компании ООО «Барий». Менее чем через неделю, 18 декабря, судоходная компания полностью погасила задолженность по арендным платежам. В настоящее время основания для судебного разбирательства отсутствуют.

- Действия наших контрагентов не совсем понятны. За последние полтора года в обеих компаниях-участниках спора — ООО «Барий» и ООО «Камская судоходная компания» — вводилось внешнее управление и начиналась процедура банкротства, соответственно наши партнеры хорошо знакомы с этим механизмом. Однако мы считаем эти меры чрезмерными и абсолютно не обоснованными. В короткий срок мы полностью погасили задолженность, оснований для судебного разбирательства больше нет. В настоящее время «Донречфлот» продолжает свою работу в штатном режиме», - сообщил «Деловому кварталу» генеральный директор судоходной компании Василий Филиппович.

Справка DK

«Донречфлот» – крупнейшая судоходная компания на юге России, оператор внутреннего флота и судов «река-море» группы «Азово-Донское пароходство». Речные суда компании осуществляет доставку сухих, навалочных, генеральных, негабаритных грузов до любых портов Европейской части России и морских портов Астрахань, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, а также на рейдовую стоянку порта Кавказ. Основные грузопотоки флота «река-море» плавания проходят через морские порты Европы, Ближнего Востока, северной Африки, Каспия. Под управлением компании - более 70 единиц судов дедвейтом до 7000 тонн. Ежегодно флотом компании перевозится более трех миллионов тонн грузов.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.