Подписаться
Курс ЦБ на 19.08
80,42
94,08

Доходность арендной недвижимости в Ростове составляет 8% годовых

Что бы окупить квартиру, сдавая ее в аренду, в Ростове потребуется 12,8 лет

Ростов-на-Дону занял 5 место по доходности арендной жилой недвижимости за февраль 2017 года. Исследование провели специалисты аналитического центра SRG.

Ростов-на-Дону по данным за февраль расположился на пятом месте. Получаемый доход от сдачи в аренду жилой недвижимости составил 8% годовых. а период необходимый для возмещения средств, затраченных на приобретение жилой площади, составит 12,8 лет. Средняя стоимость аренды квадратного метра на вторичном рынке в Ростове составила 400 рублей.

Лидером по доходности в феврале стал Красноярск, где доходность составила 9,3%, а срок окупаемости недвижимости составляет 11,2 года. На  втором месте Новосибирск (8,9%), третью строчку занял Челябинск (8,9%). Замыкает рейтинг Москва, где доходность арендного жилья составила 6,3%, а срок его окупаемости - 15,7 лет.

"Доходность вложения в жилую недвижимость традиционно невысокая, особенно если учесть обязательные платежи, включая квартплату, налоги, затраты на периодический и текущий ремонт. Вместе с тем снижение ставок по ипотеке повышает доступность жилья и может послужить толчком для роста цен на рынке жилой недвижимости", - прокомментировал партнер Группы компаний SRG Максим Русаков.

 Анализ проводился без учета недозагрузки, расходов на ремонт, коммунальных и налоговых платежей и других возможных затрат. Также при расчетах не учитывалась волатильность арендной платы и средней стоимости квадратного метра.

Самое читаемое
  • «В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей«В нашей работе случаются чудеса»: как «РМК Поиск» спасает туристов, грибников и детей
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • Что «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлераЧто «под капотом» у «Золотого Яблока»? Обзор IT-направлений ритейлера
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.