Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Дочь экс-мэра Ростова продолжает бороться за свой дом

Долг Ольги Чернышевой перед банком "Центр-Инвест" выкупил Валерий Верига, ранее ставший собственником земельного участка под домом Чернышевой и её гаража на Пушкинской.

Дочка бывшего мэра Ростова Михаила Чернышева не оставляет попыток сохранить в собственности дом площадью 591 квадратных метров на улице Тибетской. Ходатайство об исключении дома из распродаваемого имущества Ольга Чернышева подала 1 августа.

Ранее Ольга Чернышева уже подавала аналогичное заявление, но суд ей в этом отказал. Жильё находилось в залоге у банка "Центр-Инвест", где госпожа Чернышева брала в 2009 году кредит на 126 млн рублей.  Однако, по словам самой Чернышевой, это ее единственное жилье, где она проживает с двумя детьми. И поэтому банк не в праве забрать дом.

Однако, как сообщает "Коммерсантъ-Юг" ситуация сейчас кардинально изменилась. По данным издания долг Чернышевой "Центр-Инвесту" выкупил предприниматель Валерий Верига.

"Таким образом он стал залоговым кредитором госпожи Чернышевой. После этого она с согласия господина Вериги официально разделила земельный участок, где построен дом, на два, площадью 1,242 тысяч квадратных метров и 499 квадратных метров. Затем кредитор и должник оформили дополнительное соглашение к договору об ипотеке, которым больший участок и дом были исключены из договора. Ольга Чернышева отмечает, что спорная недвижимость по-прежнему является единственным жильем для её семьи, и на этом основании просит суд исключить его из конкурсной массы", - отмечают в издании

При этом г-н Верига уже подал заявление за включение в число кредиторов, вместо "Центр-Инвеста". Однако это не устроило одного из кредиторов, который подал апелляционную жалобу на включение г-на Вериги в дело. Жалоба пока не рассмотрена.

Напомним, что  Арбитражный суд Ростовской области  в конце 2014 года признал Ольгу Чернышеву банкротом и ввёл в отношении неё конкурсное производство. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.