Подписаться
Курс ЦБ на 02.07
78,41
92,74

Депутат Госдумы рассказал о методах фальсификации на праймериз ЕР в Ростовской области

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ заявила, что не позволит на выборах «нарисовать искусственный процент».

Глава ЦИК Элла Памфилова 22 июня встретилась с депутатом Госдумы Олегом Пахолковым, сообщает bloknot.ru. Парламентарий передал ей видеозапись с массовыми нарушениями, которые произошли во время праймериз «Единой России» и были зафиксированы самим участником предварительного голосования по округу № 155 Олегом Пономаревым.

Олег Пахолков показал Элле Панфиловой новую технологию фальсификации - «падающая урна», присущую и отлично освоенную в Ростовской области. Суть ее в том, что председатель избиркома роняет урну, после чего из-под столов и других всевозможных мест добрасываются бюллетени. По словам Пахолкова, эта грязная технология используется на каждом втором участке Ростовской области.

Памфилова сообщила, что увиденное ее шокировало. Она заверила, что берет Волгодонской округ № 155 под особый контроль, а это видео будет рассмотрено на ближайшем селекторном совещании.

Председатель Центризбиркома выступила с заявлением: на выборах 2016 года она не позволит нарисовать искусственный процент и поставить под сомнение выборный процесс. По ее словам, праймериз «Единой России» стал лакмусовой бумагой и показал места, где будут попытки серьезных фальсификаций.

- У нас почему-то некоторые руководители разного уровня не чувствуют остроты момента и намерены по старым схемам с обновленными технологиями продавливать своих кандидатов любой ценой, - подчеркнула Элла Памфилова. - Любой ценой. Но цена слишком велика. Это вызывает отвращение у людей.

Центризбирком России утвердил календарный план предвыборной кампании. 18 сентября состоится единый день голосования в Госдуму седьмого созыва. Одновременно в 39 субъектах пройдут выборы депутатов региональных законодательных собраний, в семи субъектах - прямые выборы губернаторов и глав республик.

Самое читаемое
  • Что с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦЧто с «Гринвичем»? В Екатеринбурге все-таки закрыли самый крупный ТРЦ
  • В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%В Свердловской области тарифы на услуги ЖКХ выросли на 13,2%
  • Бывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонииБывшего замминистра обороны приговорили к 13-ти годам колонии
  • «Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма«Не могу больше»: почему выгоревшие сотрудники уходят, а работодатели снижают объемы найма
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.