Подписаться
Курс ЦБ на 05.07
78,83
93,01

Что вас привело в бизнес?

Татьяна Нечепаева генеральный директор «Рейна-Тур» Прежде чем уйти в частный бизнес, я десять лет проработала в государственной компании «Спутник». Прошла все пути работы в разных отделах, изучил

По данным исследований, Россия— единственная страна мира, в которой доля женщин, стремящихся стать предпринимателями, заметно превосходит долю мужчин. Мы уступаем только Филиппинам, где занятие собственным делом привлекает почти половину (41%) местных жительниц. Эксперты отмечают, что русские женщины в бизнес хотят уйти не от хорошей жизни. У ростовских бизнес-леди - свое объяснение этому феномену.

Татьяна Нечепаева генеральный директор «Рейна-Тур»
Прежде чем уйти в частный бизнес, я десять лет проработала в государственной компании «Спутник». Прошла все пути работы в разных отделах, изучила специфику российского и зарубежного направлений. Благодаря этому я получила колоссальный опыт работы в туризме и в период зарождения частного бизнеса в России решила создать свое дело. В это время приходилось многое пробовать, переживать ошибки. Но, несмотря на все сложности, моя компания успешно работает и развивается на рынке уже около 17 лет.
Алла Киселева генеральный директор ГК «Адмирал»
После окончания РГУ я поступила в аспирантуру и одновременно работала на кафедре преподавателем, еще не имеющим степени. Получив профессию юриста, я всегда стремилась работать по специальности, и мысли о занятии бизнесом на тот момент для меня были второстепенны. Для занятия научной деятельностью я была вынуждена дополнительно работать, чтобы финансово себя обес- печить. Постепенно увлечение страхованием с целью заработка переросло в деятельность всей моей жизни.
Наталья Позднякова генеральный директор туристической компании «Круиз»
Я попала в бизнес по чистой случайности. До 1991 года мне приходилось работать на государственной службе. В период перестройки мои друзья создали «Внешнеэкономическую ассоциацию» и пригласили меня возглавить в ней туристический отдел. После долгих колебаний я все же согласилась, хотя к туризму на тот момент не имела никакого отношения. Я проработала на этой должности около полутора лет, а потом все с теми же друзьями мы организовали туристическое агентство.

Светлана Столярчук генеральный директор компании «Санта»
Меня в бизнес привело любопытство и желание как-то применить свои таланты. Находясь в декретном отпуске, сидение дома воспринимала как заточение. При моем эмоциональном южном характере я нашла себе применение в крупной торговой компании. Очень быстро выросла от торгового представителя до заместителя директора и поняла: поля деятельности не хватает. Организовала свой бизнес, а далее, как в сказке— чем дальше, тем страшней. Оказалось, что возможностей для самореализации столько, лишь бы все успеть.
Екатерина Дубовая генеральный директор компании «Молодец»
Я знала, что буду заниматься бизнесом, почти всегда. Не мечтала, а просто знала. Видимо поэтому и была готова в тот момент, когда представился случай. У моего мужа появилась идея— заниматься хлебцами. Первые несколько лет мы ни о чем другом и думать не могли— только о своих хлебцах. Даже ночью снились конвейеры, переговоры, решались какие-то вопросы. Для меня бизнес— это бешеный драйв. Думаю, что я «бизнесозависимая». Если нет движения вперед— мне физически плохо.

Нина Фирсова генеральный директор «АКГ Гудвилл»
Я еще в студенчестве знала, чем буду заниматься. Хотя на тот момент профессия аудитора в нашей стране не существовала. Студенческую практику я проходила в контрольно-ревизионном управлении, но, как оказалось, мой характер противоречит этому роду деятельности. Весь мой организм был изначально приспособлен к аудиту и консалтингу. Стремление к самореализации и возможности самостоятельно принимать решения привело меня к мысли о создании собственного бизнеса. Сейчас я понимаю, что до конца своих дней хочу заниматься только этим делом.

Самое читаемое
  • Дмитрий Каменщик пытается остановить национализацию ДомодедовоДмитрий Каменщик пытается остановить национализацию Домодедово
  • Уральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жильяУральские строители прогнозируют критическое снижение объема ввода жилья
  • Уральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должниковУральский банк оштрафован на 300 тыс. руб. за давление на должников
  • Денис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплексаДенис Паслер анонсировал строительство нового мусоросортировочного комплекса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.